Bering Siberia Touring Jacket Nero L Uomo

Bering Siberia impermeabile Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia L per maschi

Bering Siberia Touring Jacket Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
204,49 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca Moto Bering Siberia Nero/GrigioL Nero,Grigio

3-7 giorni
221,99 €
Spedizione gratuita
Bering Siberia Touring Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Intraprendi un´avventura senza limiti con SIBERIA, il nuovo completo da moto di BERING, che combina alla perfezione resistenza, comfort e stile. Questo set completo, composto da giacca, pantaloni e guanti BERING, è pensato per i motociclisti che cercano la fuga e non hanno paura di uscire dai sentieri battuti.Questa giacca da moto da uomo presenta una vestibilità Regular Fit, realizzata in tessuto, che promette una maggiore resistenza alle intemperie. Il suo segreto risiede nell´isolamento, grazie a una fodera fissa composta al 100% da mesh in fibre riciclate, abbinata a una fodera rimovibile SHELLTECH SUPER che garantisce una protezione ottimale da vento e freddo. Per una migliore adattabilità a tutte le condizioni atmosferiche, la giacca è inoltre dotata di un sistema di ventilazione ADS.La praticità non è trascurata. La SIBERIA dispone di un sistema di collegamento con zip per giacca e pantaloni, che garantisce un´eccellente protezione dal vento rimanendo perfettamente in posizione
204,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bering Siberia impermeabile Giacca tessile moto da donna, beige, Taglia 40
181,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Siberia impermeabile Pantaloni tessili moto da donna, grigio/blu, Taglia 36
139,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Siberia impermeabile Pantaloni tessili moto da donna, grigio/blu, Taglia 46
139,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BERING BERING - Giacca Siberia Lady Grigio / Blue / Rosso T3
181,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca da moto Bering Siberia Beige M
181,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €