Bering Protect Flex Alpha Type A Shoulder Protectors Nero

Bering Protect Flex Alpha, protezioni per le spalle Taglia unica male Nero

Bering Protect Flex Alpha Type A Shoulder Protectors Nero

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Protect Flex Alpha Epaule Type A Protezioni per le spalle, nero

3 - 5 giorni
27,99 €
Spedizione da 7,99 €

BERING Protect Flex Alpha Epaule Type A Protezioni per le spalle

Disponibilità immediata
38,49 €
Spedizione gratuita
Bering Protect Flex Alpha Type A Shoulder Protectors Nero

Offerta più conveniente

Protezioni Spalle BERING Protect Flex Alpha Tipo AScopri la prossima generazione di sicurezza per motociclisti con le Protezioni Spalle BERING Protect Flex Alpha Tipo A. Queste non sono solo un altro set di protezioni, sono protezioni rivoluzionarie grazie a un processo altamente innovativo. Combinando ergonomia, leggerezza ineguagliabile ed efficiente protezione all´impatto, la linea Protect Flex fornirà l´armatura ideale per tutti gli utenti. Progettate per il motociclista esigente che si rifiuta di scendere a compromessi tra comfort e sicurezza, queste protezioni stabiliscono un nuovo standard nel mondo delle protezioni per il corpo.Ergonomia Avanzata per una Totale Libertà di MovimentoDì addio alle protezioni rigide e restrittive. Il vantaggio principale delle protezioni Protect Flex Alpha è la loro incredibile flessibilità. Progettate con una struttura a guscio unica e altamente articolata, queste protezioni per le spalle si adattano perfettamente ai contorni del tuo corpo. Questo
21,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bering Protect Flex Alpha Dorsale Level 1 Paraschiena, nero, taglia S M L per maschi
31,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Protect Flex Alpha Dorsale Level 1 Paraschiena, nero, Taglia XL-4XL
31,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Protect Flex Alpha, protezioni per gomiti Taglia unica male Nero
21,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Protect Flex Alpha Type A Elbow Guards Nero
21,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Protect Flex Alpha, protettori dell anca e della tibia Taglia unica male Nero
19,00 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €