Bering Pitts Gloves Nero S Uomo

Bering Pitts Mesh Guanti da moto, nero-rosso, taglia S per maschi

offerte usate a partire da

Bering Pitts Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Bering Pitts Nero/RossoS Nero,Rosso

3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

BERING - Guanti Pitts Nero / Rosso Nero,Rosso T8

1-3 giorni lavorativi
65,05 €
Spedizione gratuita

Bering Pitts Mesh Guanti da moto, nero-rosso, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
69,99 €
Spedizione da 7,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Ergonomiche: Vestibilità perfetta per ogni mano.
• Ventilazione Eccellente: Tessuto mesh per aria fresca.
• Compatibilità Touchscreen: Uso facile con dispositivi elettronici.

Prodotti simili

Bering Pitts Mesh Guanti da moto da donna, nero, taglia M per donne
54,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Pitts Mesh Guanti da moto da donna, nero, taglia 2XL per donne
54,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Pitts Mesh Guanti da moto, nero, taglia XL per maschi
41,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bering Pitts Mesh Guanti da moto da donna, nero-rosso, taglia 2XL per donne
54,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Pitts Mesh Guanti da moto da donna, nero, taglia L per donne
54,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Pitts Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Conquista la strada aperta con fiducia: guanti BERING PittsVivi la perfetta combinazione di protezione, comfort e stile con i guanti BERING Pitts. Progettati per il motociclista maschio esigente, questi guanti sono il tuo fedele compagno per tutte le tue avventure su strada, in qualsiasi stagione. I guanti BERING Pitts vantano una robusta costruzione che privilegia la tua sicurezza senza compromettere il comfort. Goditi la sensazione morbida e la durata eccezionale della vera pelle, garantendo prestazioni durature miglio dopo miglio. Rinforzi strategicamente posizionati offrono una protezione migliorata nelle zone critiche, dando la fiducia di affrontare qualsiasi viaggio. Ma questi guanti sono più di semplici resistenti, sono costruiti anche per il comfort. Goditi una vestibilità aderente ed ergonomica che si muove naturalmente con le tue mani, riducendo la fatica durante i lunghi viaggi. Il design traspirante assicura un flusso d´aria ottimale, mantenendo le mani fresche e asciutte a
54,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)