Bering Kerby Pants Nero 2XL Uomo

Bering Pantaloni moto Kerby tessili nero 2XL Uomo

Bering Kerby Pants Nero 2XL Uomo

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Bering Kerby NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita
Bering Kerby Pants Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la combinazione definitiva di protezione, versatilità per tutte le stagioni e stile moderno con i pantaloni da moto BERING Kerby da uomo. Progettati sapientemente per il motociclista dedicato, questi pantaloni lunghi sintetici sono l´equipaggiamento ideale per le tue avventure su strada/touring, offrendo prestazioni eccezionali durante le stagioni autunnali/invernali. I pantaloni Kerby sono progettati per coloro che richiedono standard di sicurezza senza compromessi senza sacrificare un´estetica elegante e contemporanea, rendendoli un´aggiunta premium alla collezione di qualsiasi motociclista.I pantaloni BERING Kerby in nero sono un´opzione elegante e versatile per il guardaroba da moto di ogni uomo. Questi pantaloni sono realizzati con materiali resistenti e di alta qualità, garantendo eccezionale longevità e comfort per il motociclista. Il design slim fit su misura offre un look moderno ed elegante, distinguendoti in moto e fuori. Il classico colore nero aggiunge un tocco di r
141,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloni Antipioggia ECO Nero+ Uomo XS
14,69 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Alias Mesh Pantaloni tessili da moto, nero, taglia 3XL per maschi
104,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Alkor Pants Nero L Uomo
157,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Pantaloni Antipioggia Bering Chicago Nero§
44,09 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Pantaloni moto balistik NERO TAGLIA XL
231,33 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita