Bering Octane Gloves Nero S Uomo

Bering Octane, guanti impermeabili 8 male Nero

Bering Octane Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Bering Octane NeroS Nero

3-7 giorni
83,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Bering Octane NeroS Nero

3-7 giorni
83,99 €
Spedizione gratuita
Bering Octane Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

I guanti BERING Octane Gloves Black, Protections, Gloves sono guanti da moto di alta qualità progettati per offrire la massima protezione e comfort ai motociclisti. Realizzati con una combinazione di materiali di prima qualità, questi guanti sono costruiti per resistere alle condizioni meteorologiche più difficili e agli ambienti di guida più difficili.I guanti presentano un design nero elegante e alla moda, che aggiunge un elemento di raffinatezza all´attrezzatura di qualsiasi motociclista. Sono realizzati con una miscela di materiali in pelle e tessuto durevoli, che garantiscono prestazioni durature e resistenza all´usura.I guanti Octane sono dotati di varie caratteristiche protettive per mantenere i motociclisti al sicuro durante i loro viaggi. Hanno protezioni rinforzate per le nocche che offrono una resistenza agli urti superiore e aiutano a proteggere dalle lesioni. Inoltre, i guanti presentano un imbottitura extra sulle dita, sul palmo e sulle aree del polso, offrendo una protez
70,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bering Octane guanti da moto da donna impermeabili, nero, taglia M per donne
70,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Octane guanti da moto impermeabili, nero, Taglia XL
80,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Octane guanti da moto da donna impermeabili, nero, taglia S per donne
70,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Octane, guanti impermeabili da donna 8 female Nero
70,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING BERING - Guanti Octane Nero T13
83,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita