Giacca Moto Bering Norris Evo CachiXXL Cachi

Bering Norris Evo impermeabile Moto Tessile Giacca, verde-marrone, taglia 2XL per maschi

Giacca Moto Bering Norris Evo CachiXXL Cachi

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
128,99 €
Spedizione gratuita

Bering Norris Evo Jacket Verde 2XL Uomo

11-13 giorni lavorativi
157,49 €
Spedizione da 4,99 €
Giacca Moto Bering Norris Evo CachiXXL Cachi

Offerta più conveniente

La giacca da moto Bering Norris Evo è per il pilota audace che vuole sfoggiare un look elegante mentre guida senza sacrificare la sicurezza. La membrana Fibretech 600D, BWTECH Classic e la fodera rimovibile SHELLTECH Classic ti proteggeranno dalle intemperie. In caso di incidente, sono presenti comode protezioni omologate. Questa giacca è elegante e funzionale, tutto ciò che meriti per scendere in strada!Caratteristiche:• Fibretech 600D• Membrana BWTECH Classic• Fodera rimovibile SHELLTECH Classic• 4 tasche esterne e 2 interne• Regolazione in vita• Dettagli riflettenti• 1 tasca per portafoglio• Chiusura con bottone a pressione• Fodera fissa 100% in rete di fibra riciclata• Protezioni gomiti Alpha regolabili• Protezioni spalle Alpha• Tasca per paraschiena removibile CE (venduto separatamente)• Omologata EN 17092 classe A
128,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Bering Norris Evo impermeabile Moto Tessile Giacca, marrone, taglia L per maschi
139,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BERING BERING - Giacca Norris Evo Kaki M
139,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BERING BERING - Giacca Norris Evo Marrone XL
139,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca da moto Bering Norris Evo Vert L
123,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
BERING, giacca da moto Norris Evo Brown, 4XL
178,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita