Bering Trust Straight Jeans Blu 42-44 Uomo

Bering Jeans da moto Trust Straight Blu Taglia L Uomo

Bering Trust Straight Jeans Blu 42-44 Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
133,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Bering Trust Straight Blu lavatoL Blu lavato

3-7 giorni
149,99 €
Spedizione gratuita
Bering Trust Straight Jeans Blu 42-44 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il TRUST STRAIGHT di BERING, un jeans da moto da uomo che unisce sapientemente stile e sicurezza per i motociclisti urbani. Progettato per affrontare la vita di tutti i giorni, ti offre una protezione all´avanguardia garantendo al contempo un comfort ottimale e un look impeccabile.Il TRUST STRAIGHT è un jeans dal taglio dritto, realizzato in tessuto. Il suo design in Denim Cordura Hyper Stretch offre una resistenza ottimale all´usura, consentendoti al contempo di muoverti liberamente sulla tua moto.In termini di sicurezza, questo jeans da moto non scende a compromessi. È dotato di protezioni per le ginocchia ALPHA EN1621-1 Livello 1 CE rimovibili, che offrono la massima protezione in caso di caduta. Inoltre, sono presenti tasche per protezioni per i fianchi CE per aggiungere protezioni se ne senti il bisogno.Comodo e pratico, il TRUST STRAIGHT ha 5 tasche esterne. Ha anche una tasca regolabile per la protezione del ginocchio, che consente di regolare la posizione della protezion
133,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bering Trust Queen Size Jeans da moto da donna, blu, taglia 40 per donne
132,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Trust Straight Jeans da moto, blu scuro, Taglia XL
118,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BERING BERING - Pantaloni Trust Slim Lady Blue Washe T4
118,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Pantaloni moto Trust Slim Donna Blu lavato Taglia 42
118,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Trust Tapered Jeans da moto, blu scuro, Taglia L
118,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €