Bering Halifax, pantaloni tessili impermeabili M male Nero/Grigio Scuro

Bering Halifax Pants Grigio M Uomo

Bering Halifax, pantaloni tessili impermeabili M male Nero/Grigio Scuro

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
197,00 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Moto Bering Halifax Nero/AntraciteM Nero,Antracite

3-7 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita

Bering Halifax Pants Grigio M Uomo

3 giorno(i) lavorativi
259,49 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Halifax 17353 impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero-grigio, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
263,99 €
Spedizione da 7,99 €

BERING BERING - Pantaloni Halifax Nero / Anthracite M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
306,85 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bering Pantaloni Da Turismo Halifax
259,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Halifax Pants Nero 40 Donna
259,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Pantaloni Da Turismo Halifax
259,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Pantaloni Da Turismo Halifax
259,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Pantaloni Da Turismo Halifax
204,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Bering Halifax, pantaloni tessili impermeabili M male Nero/Grigio Scuro

Offerta più conveniente

Scopri i pantaloni da moto Halifax del marchio Bering, pensati per i motociclisti in cerca di libertà e avventura. Questo capo di equipaggiamento da moto è l alleato ideale per chi vuole percorrere sentieri inesplorati, godendo di un comfort e di una sicurezza senza pari. I pantaloni Halifax sono pantaloni da moto da uomo e offrono un taglio Regular Fit che combina comfort e stile. Sono realizzati in Power Tech, con una membrana BWTECH Extreme rimovibile, che assicura una resistenza ottimale alle condizioni atmosferiche. Per la vostra sicurezza, i pantaloni sono dotati di protezioni rimovibili per le ginocchia e per i fianchi, ALPHA EN1621-1 Livello 1. Inoltre, una tasca regolabile per le ginocchia e per i fianchi è stata inserita nella confezione. Inoltre, una tasca regolabile per la protezione del ginocchio garantisce una vestibilità perfetta. L elemento riflettente aumenta la visibilità su strada ed è conforme alla norma EN 17353 in termini di visibilità. Per quanto riguarda il comf
197,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.