Bering Zephyr Woman Gloves Arancione,Nero XL Donna

Bering Guanti moto Zephyr Lady T8 Impermeabili Nero/Arancione Donna XL

offerte usate a partire da

Bering Zephyr Woman Gloves Arancione,Nero XL Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

BERING - Guanti Zephyr Lady Nero / Orange Nero,Arancione T8

1-3 giorni lavorativi
79,16 €
Spedizione gratuita

Bering Zephyr guanti da moto da donna impermeabili, nero-arancione, taglia XL per donne

5 - 7 giorni
80,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Bering Protect Flex Alpha, protettori dell anca e della tibia Taglia unica male Nero
29,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Bering Fletcher Evo, guanti T12 male Nero
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Bering Fletcher EVO NeroM Nero
31,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Fletcher Evo Gloves Nero S Uomo
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING Guanti da Moto per Bambini Fletcher
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bering Zephyr Woman Gloves Arancione,Nero XL Donna

Offerta più conveniente

I guanti protettivi BERING Zephyr Black/Orange sono guanti di alta qualità progettati per motociclisti e altri appassionati di sport all´aperto. Questi guanti sono stati progettati specificamente per offrire un comfort, una flessibilità e una protezione superiori.I guanti sono realizzati con una combinazione di materiali di prima qualità, tra cui pelle sintetica resistente, cuciture rinforzate e protezioni per le nocche resistenti agli urti. Questo design robusto garantisce che le tue mani siano ben protette da abrasioni, urti e altre possibili lesioni durante le attività all´aperto.La combinazione di colori nero e arancione non solo conferisce a questi guanti un aspetto elegante e alla moda, ma ne migliora anche la visibilità, rendendoli ideali per la guida in condizioni di scarsa illuminazione. La combinazione di colori contrastanti rende più facile per i motociclisti e gli automobilisti individuare i tuoi segnali con le mani, aumentando così la tua sicurezza sulla strada.I guanti BE
70,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)