Bering Trend Gloves Nero XL Uomo

Bering Guanti da moto Trend impermeabili neri Taglia XL Uomo

offerte usate a partire da

Bering Trend Gloves Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Trend guanti da moto impermeabili, nero, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
62,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

BERING - Guanti Shoot-R Nero / Bianco Nero,Bianco T9
149,96 €
Vai al negozio
Motorama.it
Spedizione gratuita
Bering Austral GTX guanti da moto impermeabili, grigio-blu, taglia M per maschi
127,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Donna Bering Zephyr Grigio/ArancioL Grigio,Arancio
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Guanti Estivi Breeze
27,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Profil Guanti da moto da donna, nero, taglia M per donne
54,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Trend Gloves Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Caratteristiche:Protezione guanti:- Protezione guscio- Palmo rinforzatoComfort:- Sistema sensore- Presa- Chiusura regolabile al polso- Polsino corto- Materiale riflettente- Pannelli elastici per le noccheStagionalità:- MezzastagioneSpecifiche:Composizione esterna:- Poliammide 60%- Pelle di capra 22%- Elastan 14%- Poliuretano 4%Materiale:- Tessuto- Softshell- Pelle di capraFodera fissa:- Fodera 100% in rete realizzata con fibre di poliestere riciclato REPREVE® REPREVE® Unifi, Inc.Composizione fodera fissa:- Poliestere 100%
54,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)