Bering Halifax Jacket Grigio 36 Donna

Bering Giacca tessile moto Halifax 17353 impermeabile donna nero-grigio-rosso Taglia 36

Bering Halifax Jacket Grigio 36 Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
337,99 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca Moto Donna Bering Halifax Nero/Antracite/Rosso36 Nero,Antracite,Rosso

3-7 giorni
395,99 €
Spedizione gratuita

BERING BERING - Giacca Halifax Lady Nero / Anthracite / Rosso T0

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
399,85 €
Spedizione gratuita
Bering Halifax Jacket Grigio 36 Donna

Offerta più conveniente

Scopri la giacca da moto LADY HALIFAX EN 17353 di BERING, l´equipaggiamento essenziale per ogni motociclista donna alla ricerca di fuga e avventura. Progettata per le donne che non hanno paura di avventurarsi fuori dai sentieri battuti, questa giacca combina sicurezza, comfort e stile.La LADY HALIFAX è una giacca da moto da donna in stile Regular Fit realizzata in tessuto. È dotata di una membrana BWTECH Mega rimovibile di qualità superiore e offre una struttura 3 in 1. Il sistema di ventilazione ADS, le regolazioni dei polsini con cerniera e la ventilazione tramite patte anteriori garantiscono una ventilazione ottimale durante i tuoi viaggi.In termini di sicurezza, la giacca LADY HALIFAX è dotata di protezioni rimovibili su gomiti e spalle, conformi alla norma EN1621-1 Livello 1. Ha una tasca posteriore CE per l´aggiunta di una protezione extra. L´elemento riflettente integrato aumenta la visibilità, rispettando così la norma EN 17353.Per il comfort, la giacca dispone di diverse tasch
337,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bering Alias Mesh Queen Size Giacca tessile moto da donna, nero, Taglia 48
118,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Davis Queen Size impermeabile Giacca tessile moto da donna, nero, Taglia W-46
195,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Rotor Softshell impermeabile Giacca tessile moto da donna, blu/grigio, Taglia 40
181,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Siberia impermeabile Giacca tessile moto da donna, beige, Taglia 40
181,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Halifax 17353 impermeabile Giacca tessile moto da donna, nero/antracite/rosso, Taglia 42
300,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €