Bering Rotor Jacket Nero M Uomo

Bering Giacca moto tessile Rotor Softshell impermeabile Nero/Rosso fluo Taglia M Uomo

Bering Rotor Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
204,49 €
Spedizione da 5,99 €

Bering Rotor Softshell impermeabile Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
223,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Bering Rotor NeroM Nero

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

BERING BERING - Giacca Rotor Nero M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bering Softshelljacket 2016, women 48 female Nero/Fucsia
50,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bering Alias King Size Mesh Giacca tessile da moto, nero, taglia 2XL per maschi
133,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Bering Alias King Size Mesh Giacca tessile da moto, nero, taglia L per maschi
133,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca Moto Bering Alias KS NeroXL Nero
133,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bering Davis King-Size, giacca tessile impermeabile Taglia calibrata L male Nero
223,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bering Rotor Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Conquista la strada aperta con stile e comfort con la giacca BERING RotorLa giacca BERING Rotor è la fusione perfetta di stile, comfort e funzionalità per il motociclista appassionato. Progettata per la guida in tutte le stagioni, la Rotor si adatta perfettamente dalle mattine frizzanti ai pomeriggi torridi, mantenendoti protetto e comodo chilometro dopo chilometro.Questa giacca da strada e da turismo è progettata pensando al comfort e alla sicurezza del pilota. La sua struttura sintetica resistente ma leggera offre un´eccellente resistenza all´abrasione consentendo al contempo una traspirabilità ottimale, garantendoti di rimanere fresco e sicuro durante le lunghe pedalate. Il design senza cappuccio garantisce un profilo aerodinamico, riducendo al minimo la resistenza al vento e massimizzando la concentrazione sulla strada da percorrere.La giacca BERING Rotor è molto più di un semplice strato esterno alla moda, è una meraviglia tecnica ricca di funzionalità:Sistema di ventilazione rego
204,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)