Bering Jag Motorcycle Shoes Nero EU 41 Donna

BERING BERING - Stivali Jag Lady Nero / Grigio 41

Bering Jag Motorcycle Shoes Nero EU 41 Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe Moto Donna Bering Jag Nero/Grigio41 Nero,Grigio

3-7 giorni
136,99 €
Spedizione gratuita
Bering Jag Motorcycle Shoes Nero EU 41 Donna

Offerta più conveniente

La Lady Jag di Bering è più di un semplice equipaggiamento da moto, è il compagno ideale per le motocicliste appassionate. Realizzata con una membrana impermeabile, garantisce protezione e comfort. La sua suola Ortholite® e il tallone pull aumentano il comfort, rendendo questa scarpa pratica. Il rinforzo del selettore consente alla tua scarpa di durare più a lungo ma protegge anche la tua moto.In termini di sicurezza, la LADY JAG incorpora una punta e un tallone rinforzati. La sua suola antischiacciamento trasversale offre una protezione aggiuntiva, per una guida sicura.La chiusura alla caviglia della LADY JAG garantisce una vestibilità perfetta per un comfort ottimale durante le tue uscite.La LADY JAG di BERING è la scelta ideale per tutte le motocicliste che desiderano combinare stile, comfort e sicurezza. Perfetta sia per motocicliste esperte che per principianti, arricchisce la tua esperienza di guida.Caratteristiche:Comfort:- Soletta Ortholite®- Tirata posteriore- Dettaglio riflet
125,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bering Opale Stivali da moto da donna, nero, Taglia 41
132,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BERING BERING - Stivali Jag Nero / Bianco / Rosso 43
111,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BERING BERING - Stivali Jag Nero / Bianco / Rosso 45
111,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BERING BERING - Stivali Jag Lady Nero / Grigio 39
111,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scarpe Moto Bering Skydeck 2 Nero42 Nero
118,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €