Bering Jag Motorcycle Shoes Nero EU 36 Donna

BERING BERING - Stivali Jag Lady Nero / Grigio 36

Bering Jag Motorcycle Shoes Nero EU 36 Donna

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 4,99 €

Bering Jag impermeabile Scarpe Moto Donna, nero-grigio, taglia 36 per donne

5 - 7 giorni
135,99 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Moto Donna Bering Jag Nero/Grigio36 Nero,Grigio

3-7 giorni
136,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bering Jag Motorcycle Shoes Nero EU 38 Donna
125,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe Moto Bering Skydeck 2 Nero44 Nero
133,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Bering Skydeck 2 scarpe da moto impermeabili, nero, taglia 46 per maschi
133,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe Moto Bering Indy Nero45 Nero
98,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
BERING BERING - Stivali Jag Nero / Grigio 42
94,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Bering Jag Motorcycle Shoes Nero EU 36 Donna

Offerta più conveniente

La Lady Jag di Bering è più di un semplice equipaggiamento da moto, è il compagno ideale per le motocicliste appassionate. Realizzata con una membrana impermeabile, garantisce protezione e comfort. La sua suola Ortholite® e il tallone pull aumentano il comfort, rendendo questa scarpa pratica. Il rinforzo del selettore consente alla tua scarpa di durare più a lungo ma protegge anche la tua moto.In termini di sicurezza, la LADY JAG incorpora una punta e un tallone rinforzati. La sua suola antischiacciamento trasversale offre una protezione aggiuntiva, per una guida sicura.La chiusura alla caviglia della LADY JAG garantisce una vestibilità perfetta per un comfort ottimale durante le tue uscite.La LADY JAG di BERING è la scelta ideale per tutte le motocicliste che desiderano combinare stile, comfort e sicurezza. Perfetta sia per motocicliste esperte che per principianti, arricchisce la tua esperienza di guida.Caratteristiche:Comfort:- Soletta Ortholite®- Tirata posteriore- Dettaglio riflet
125,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)