Bering Octane Gloves Nero 3XL Uomo

BERING BERING - Guanti Octane Nero T13

offerte usate a partire da

Bering Octane Gloves Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

BERING - Guanti Octane Nero Nero T13

1-3 giorni lavorativi
79,16 €
Spedizione gratuita

Bering Octane guanti da moto impermeabili, nero, taglia 3XL per maschi

5 - 7 giorni
80,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Bering Octane NeroXXXL Nero

3-7 giorni
83,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Bering Octane NeroXXXL Nero

3-7 giorni
83,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bering Protect Flex Alpha, protettori dell anca e della tibia Taglia unica male Nero
29,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Bering Fletcher Evo, guanti T12 male Nero
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Bering Fletcher EVO NeroM Nero
31,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Fletcher Evo Gloves Nero S Uomo
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING Guanti da Moto per Bambini Fletcher
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bering Octane Gloves Nero 3XL Uomo

Offerta più conveniente

I guanti BERING Octane Gloves Black, Protections, Gloves sono guanti da moto di alta qualità progettati per offrire la massima protezione e comfort ai motociclisti. Realizzati con una combinazione di materiali di prima qualità, questi guanti sono costruiti per resistere alle condizioni meteorologiche più difficili e agli ambienti di guida più difficili.I guanti presentano un design nero elegante e alla moda, che aggiunge un elemento di raffinatezza all´attrezzatura di qualsiasi motociclista. Sono realizzati con una miscela di materiali in pelle e tessuto durevoli, che garantiscono prestazioni durature e resistenza all´usura.I guanti Octane sono dotati di varie caratteristiche protettive per mantenere i motociclisti al sicuro durante i loro viaggi. Hanno protezioni rinforzate per le nocche che offrono una resistenza agli urti superiore e aiutano a proteggere dalle lesioni. Inoltre, i guanti presentano un imbottitura extra sulle dita, sul palmo e sulle aree del polso, offrendo una protez
70,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)