Bering Bakundu Gloves Grigio XL Uomo

BERING BERING - Guanti Bakundu Nero / Grigio / Rosso T11

Bering Bakundu Gloves Grigio XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Bakundu Guanti da moto, nero-grigio-rosso, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
67,99 €
Spedizione da 7,99 €

BERING - Guanti Bakundu Nero / Grigio / Rosso Nero,Rosso,Bianco T11

1-3 giorni lavorativi
74,35 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiali di alta qualità: Massima protezione in caso di incidenti.
• Fodera traspirante: Mantiene le mani fresche durante i tragitti.
• Chiusura personalizzabile: Vestibilità sicura per ogni motociclista.

Prodotti simili

Bering Protect Flex Alpha, protettori dell anca e della tibia Taglia unica male Nero
29,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Bering Fletcher Evo, guanti T12 male Nero
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Bering Fletcher EVO NeroM Nero
31,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Fletcher Evo Gloves Nero S Uomo
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING Guanti da Moto per Bambini Fletcher
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bering Bakundu Gloves Grigio XL Uomo

Offerta più conveniente

BERING Guanti Bakundu: Protezione Superiore per Touring in Tutte le Stagioni per UomoDomina ogni viaggio con i guanti BERING Bakundu, la scelta definitiva per il motociclista uomo dedicato. Progettati per gli appassionati di strada e touring, questi guanti per adulti offrono una sintesi perfetta di protezione, comfort e versatilità in ogni condizione meteorologica. Sia che tu stia navigando per strade di campagna tortuose o intraprendendo un´avventura attraverso il paese, i guanti Bakundu sono progettati per essere il tuo compagno più affidabile, stagione dopo stagione. Uniscono sapientemente la classica resistenza della pelle con moderni tessuti tecnici per creare un capo premium di protezione per il pilota.Sicurezza Senza Compromessi per la Strada ApertaGuida con la tranquillità che deriva da una protezione superiore. I BERING Bakundu integrano robusti proteggi nocche per proteggere le tue mani dagli impatti, una caratteristica fondamentale per qualsiasi pilota serio. Inoltre, un rin
62,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)