Guanti Moto Bering Austral GTX Blu Navy/Grigio/RossoS Blu Navy,Grigio,Rosso

BERING BERING - Guanti Austral Gore-Tex Blue / Grigio / Rosso T8

offerte usate a partire da

Guanti Moto Bering Austral GTX Blu Navy/Grigio/RossoS Blu Navy,Grigio,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Bering Austral GTX Blu Navy/Grigio/RossoS Blu Navy,Grigio,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita

Bering Austral Gore-tex® Gloves Blu S Uomo

4 giorno(i) lavorativi
117,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Austral GTX guanti da moto impermeabili, grigio-blu, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
127,49 €
Spedizione da 7,99 €

BERING - Guanti Austral Gore-Tex Blue / Grigio / Rosso Grigio,Blu T8

1-3 giorni lavorativi
131,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bering Protect Flex Alpha, protettori dell anca e della tibia Taglia unica male Nero
29,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Bering Fletcher Evo, guanti T12 male Nero
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Bering Fletcher EVO NeroM Nero
31,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Fletcher Evo Gloves Nero S Uomo
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING Guanti da Moto per Bambini Fletcher
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Bering Austral GTX Blu Navy/Grigio/RossoS Blu Navy,Grigio,Rosso

Offerta più conveniente

Sfida gli elementi con il guanto da moto AUSTRAL GORE-TEX di BERING, un alleato imprescindibile per gli avventurieri dell'asfalto che non esitano a uscire dai sentieri battuti. Questi guanti ad alte prestazioni combinano protezione e comfort per accompagnarti in tutte le tue evasioni, indipendentemente dal tempo e dalla strada.Caratteristiche:• Pelle di capra• Softshell• Termoregolazione• Fodera termica Primaloft® Recycled• Fodera in rete fissa realizzata al 100% con fibre riciclate REPREVE® Unifi, Inc.• Membrana impermeabile GORE-TEX• Sensor System, compatibili touchscreen• Ottima presa• Chiusura regolabile a doppio polsino• Inserti elasticizzati sulle nocche• Polsino lungo• Polsino interno• Materiale riflettente• Pulitore visiera integrato• Paranocche• Palmo rinforzato• Ottima traspirabilità• Omologati EN 13594 1
104,99 €
3-7 giorni
24mx.it