Bering Zephyr Jacket Verde S Uomo

BERING BERING - Giacca Zephyr Nero / Khaki / Orange S

Bering Zephyr Jacket Verde S Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
274,99 €
Spedizione da 4,99 €

Bering Zephyr impermeabile Moto Tessile Giacca, nero-marrone, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
279,99 €
Spedizione da 7,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Taglio ergonomico per libertà di movimento.
• Funzione: Impermeabile e traspirante per ogni clima.
• Sicurezza: Strisce riflettenti e protezioni integrate.

Prodotti simili

Bering Softshelljacket 2016, women 48 female Nero/Fucsia
50,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bering Alias King Size Mesh Giacca tessile da moto, nero, taglia 2XL per maschi
133,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Bering Alias King Size Mesh Giacca tessile da moto, nero, taglia L per maschi
133,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca Moto Bering Alias KS NeroXL Nero
133,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bering Davis King-Size, giacca tessile impermeabile Taglia calibrata L male Nero
223,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bering Zephyr Jacket Verde S Uomo

Offerta più conveniente

La giacca BERING Zephyr è una giacca da uomo elegante e funzionale progettata per gli amanti dell´outdoor. Presenta una raffinata combinazione di colori nero, kaki e arancione che aggiunge un tocco di modernità a qualsiasi outfit. La giacca è realizzata con materiali di alta qualità che garantiscono durata e protezione dalle intemperie. Il guscio esterno è antivento e idrorepellente, rendendolo adatto a varie condizioni meteorologiche. Ha anche una fodera traspirante che consente la circolazione dell´aria, mantenendoti comodo anche durante le attività intense.La Zephyr Jacket è progettata pensando alla funzionalità. Ha più tasche, tra cui due tasche sul petto e due tasche laterali, che ti consentono di portare con te gli oggetti essenziali con facilità. La giacca presenta inoltre polsini regolabili e un bordo con coulisse, che consentono di personalizzare la vestibilità e tenere fuori l´aria fredda.La giacca BERING Zephyr non è solo pratica, ma è anche molto versatile. Può essere indos
274,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)