Giacca Moto Bering Alias QS Donna NeroM Nero

BERING BERING - Giacca Alias Lady Queen Size Nero WT2

Giacca Moto Bering Alias QS Donna NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
129,99 €
Spedizione gratuita

Bering Alias Plus Size Jacket Nero 40 Donna

2-4 giorni lavorativi
133,99 €
Spedizione da 5,99 €
Giacca Moto Bering Alias QS Donna NeroM Nero

Offerta più conveniente

Giacca touring ideale per l'estate in quanto offre un'ottima ventilazione grazie agli ampi pannelli in mesh perforata posizionati sulla parte anteriore e posteriore del corpo. È realizzata in tessuto Fibratech 600D che garantisce elevata resistenza e durata. Include protezioni rimovibili Protect™ Flex ALPHA su gomiti e spalle per una protezione adeguata, e può essere installato anche un paraschiena (non incluso). Polsini e vita regolabili con velcro per un taglio migliore su ogni tipo di corporatura. Cerniera di collegamento giacca-pantaloni. Chiusura con cerniera anteriore.Caratteristiche:• Regolazioni vita• Tasche esterne x2• Lunghezza regolabile del fondo gamba• Cerniera di collegamento giacca-pantaloni• Cerniere alla caviglia• Tasca regolabile per ginocchiere• Elemento riflettente
129,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia Queen Size: Adatta a diverse corporature.
• Protezione Certificata: Sicurezza garantita per motociclisti.
• Design Elegante: Look moderno e funzionale.

Prodotti simili

Bering Giacca tessile impermeabile Davis King-Size Uomo XL Nero
209,96 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
BERING BERING - Giacca Davis Queen Size Lady Nero WT3
195,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €