Bering Bakundu Gloves Grigio S Uomo

Bering Bakundu, guanti 8 male Nero/Grigio Chiaro/Rosso

Bering Bakundu Gloves Grigio S Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Bakundu Guanti da moto, nero-grigio-rosso, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
67,99 €
Spedizione da 7,99 €

BERING - Guanti Bakundu Nero / Grigio / Rosso Nero,Rosso,Bianco T8

1-3 giorni lavorativi
74,35 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiali di alta qualità: Massima protezione in caso di incidenti.
• Fodera traspirante: Mantiene le mani fresche durante i tragitti.
• Chiusura personalizzabile: Vestibilità sicura per ogni motociclista.

Prodotti simili

Bering Bakundu, guanti 10 male Nero/Grigio Chiaro/Rosso
56,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Bakundu, guanti 13 male Nero/Grigio/Blu/Giallo Fluo
67,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Guanti da moto Bakundu Nero/Grigio/Blu/Fluo Taglia XL Uomo
62,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Guanti da moto Bakundu Uomo Nero/Grigio/Blu/Giallo Fluo Taglia 2XL
62,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING BERING - Guanti Bakundu Nero / Grigio / Blue / Fluo T9
62,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Bakundu Gloves Grigio S Uomo

Offerta più conveniente

BERING Guanti Bakundu: Protezione Superiore per Touring in Tutte le Stagioni per UomoDomina ogni viaggio con i guanti BERING Bakundu, la scelta definitiva per il motociclista uomo dedicato. Progettati per gli appassionati di strada e touring, questi guanti per adulti offrono una sintesi perfetta di protezione, comfort e versatilità in ogni condizione meteorologica. Sia che tu stia navigando per strade di campagna tortuose o intraprendendo un´avventura attraverso il paese, i guanti Bakundu sono progettati per essere il tuo compagno più affidabile, stagione dopo stagione. Uniscono sapientemente la classica resistenza della pelle con moderni tessuti tecnici per creare un capo premium di protezione per il pilota.Sicurezza Senza Compromessi per la Strada ApertaGuida con la tranquillità che deriva da una protezione superiore. I BERING Bakundu integrano robusti proteggi nocche per proteggere le tue mani dagli impatti, una caratteristica fondamentale per qualsiasi pilota serio. Inoltre, un rin
62,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)