Bering Austral, pantaloni in tessuto Gore-Tex S male Blu Scuro/Grigio/Rosso

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
389,00 €
Spedizione da 10,40 €

BERING BERING - Pantaloni Austral Gore-Tex Blue / Grigio / Rosso S

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
485,51 €
Spedizione gratuita

Bering Austral Gore-tex® Pants Blu S Uomo

3 giorno(i) lavorativi
510,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Austral GTX pantaloni tessili da moto impermeabili, blu, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
519,99 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Moto Bering Austral GTX Blu Navy/Grigio/RossoS Blu Navy,Grigio,Rosso

3-7 giorni
551,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bering Austral Gore-tex® Pants Blu M Uomo
485,51 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Bering Austral Gore-tex® Pants Blu L Uomo
510,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Moto Bering Austral GTX Blu Navy/Grigio/RossoM Blu Navy,Grigio,Rosso
633,99 €
Vai al negozio
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca Moto Bering Austral GTX Blu Navy/Grigio/RossoS Blu Navy,Grigio,Rosso
680,99 €
Vai al negozio
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Bering Austral, pantaloni in tessuto Gore-Tex S male Blu Scuro/Grigio/Rosso

Offerta più conveniente

Ispirati dal mondo dell outdoor, questi pantaloni enfatizzano il concetto di libertà e scoperta, con il loro design in materiale Gore-Tex laminato che offre un eccezionale impermeabilità e traspirabilità. La vostra sicurezza è una priorità e Bering la garantisce rispettando la norma EN 17353 in termini di visibilità. Se a questo aggiungete il Pulse Air System, avrete un attrezzatura pronta per l avventura senza compromettere la sicurezza o il comfort. Le caratteristiche di questi pantaloni dimostrano una meticolosa attenzione ai dettagli. Oltre a essere impermeabili e traspiranti, offrono una vestibilità regolare per un comfort ottimale. La lunghezza delle gambe è regolabile per adattarsi a tutte le forme del corpo, mentre la cerniera di collegamento tra giacca e pantaloni assicura una vestibilità armoniosa. Per una maggiore praticità, è dotata di quattro tasche esterne, include un supporto lombare e pieghe per il comfort delle ginocchia. La sicurezza non è stata trascurata, con protez
389,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)