Berghaus VC22 Multisport Scarponi da trekking ed escursionismo taglio medio impermeabili in Gore-Tex, Resistenti, Impermeabili, Traspiranti, Gore-Tex, VIBRAM

Berghaus Vaskye Synthetic Insulated Giacca per Uomo, Nero, L

Berghaus VC22 Multisport Scarponi da trekking ed escursionismo taglio medio impermeabili in Gore-Tex, Resistenti, Impermeabili, Traspiranti, Gore-Tex, VIBRAM

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
133,49 €
Spedizione gratuita

Berghaus Vaskye Jacket Nero L Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
133,49 €
Spedizione da 3,99 €

Piumino con cappuccio Berghaus VASKYE Noir L

2-8 giorni
149,68 €
Spedizione da 8,49 €
Berghaus VC22 Multisport Scarponi da trekking ed escursionismo taglio medio impermeabili in Gore-Tex, Resistenti, Impermeabili, Traspiranti, Gore-Tex, VIBRAM

Offerta più conveniente

Affronta il grande freddo con questa giacca con cappuccio meravigliosamente isolata. È calda dalla mattina al tramonto, grazie al materiale isolante sintetico avanzato Hydroloft Polyball e alla sua struttura con distribuzione uniforme di micro impunture. Con tessuto Pertex Quantum all’esterno, che impedisce al vento di portare via il calore interno, è calda e traspirante, per un comfort totale. Inoltre, può essere comodamente ripiegata e riposta. È esattamente la giacca da indossare per trovarsi con gli amici e cogliere l’attimo per uscire a camminare in inverno ISOLAMENTO SUPERIORE: con Hydroloft Polyball, un isolante sintetico avanzato utilizzato nella giacca, sarai sempre comodamente al caldo quando cammini LEGGERA E RIPIEGABILE: apprezzane il calore quando fa freddo e riponila quando fa caldo. È talmente leggera che puoi farne quello che vuoi GRANDE RAPPORTO PESO-CALORE: l'isolamento sintetico ibrido Polyball offre calore e comfort con una leggerezza insuperabile Proteggiti con un fantastico cappuccio completamente regolabile
133,49 €
Amazon.it

Prodotti simili

Berghaus Vaskye Synthetic Insulated Giacca per Uomo, Nero, M
138,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Berghaus Vaskye Synthetic Insulated Giacca per Uomo, Nero, XL
133,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Berghaus Vaskye Synthetic Insulated Giacca per Uomo, Nero, S
133,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Berghaus Vaskye Synthetic Insulated Giacca per Uomo, Nero, XS
132,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Berghaus Vaskye Synthetic Insulated Giacca per Uomo, Nero, 2XL
133,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita