Berghaus VC22 Multisport Gore-Tex - Scarponi da trekking impermeabili, Marrone Scuro Verde Scuro, 44 EU

Berghaus Scarponi Da Trekking Vc22 Mid Goretex

Berghaus VC22 Multisport Gore-Tex - Scarponi da trekking impermeabili, Marrone Scuro Verde Scuro, 44 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,99 €
Spedizione gratuita

Berghaus Vc22 Mid Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
177,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Berghaus VC22 Multisport Gore-Tex - Scarponi da trekking impermeabili, Marrone Scuro Verde Scuro, 44 EU
150,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Berghaus VC22 Multisport Scarpe da trekking ed escursionismo taglio medio impermeabili in Gore-Tex, Scarponi Resistenti, Impermeabili, Traspiranti, Gore-Tex, VIBRAM®
133,34 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Berghaus VC22 Multisport Gore-Tex - Scarponi da trekking impermeabili, Marrone Scuro Verde Scuro, 44 EU

Offerta più conveniente

Protezione alla caviglia: l'altezza media della caviglia offre grande supporto e sicurezza, con un colletto in maglia per un maggiore comfort Impermeabile e traspirante: una fodera confortevole gore-tex mantiene i piedi asciutti e respira mentre ti muovi Ottima presa: la nostra unica unità opti-stud vibram offre una presa brillante e durevole in ogni momento Comfort: la suola in quattro pezzi combina una grande ammortizzazione e una vestibilità sicura per un comfort prolungato insieme a un plantare orthlolite che fornisce un'ammortizzazione aggiuntiva per lunghe giornate sui sentieri Innovazione eccezionale: dalla nostra fondazione nel 1966, Berghaus, casa di montagna in tedesco, si è impegnata a realizzare attrezzature adeguate; Oggi siamo ancora il marchio all'aperto leader al mondo per prodotti di qualità e durata; Alcune cose non cambieranno mai
150,99 €
Amazon.it