Impermeabile con cappuccio Berghaus Hillwalker 2.0 Noir 2XL

Berghaus Men's Hillwalker 2.0 Insulated Jacket, Jet Black, 2XL

Impermeabile con cappuccio Berghaus Hillwalker 2.0 Noir 2XL

Prezzo più basso
2-8 giorni
210,68 €
Spedizione da 8,49 €

Berghaus - Hillwalker 2.0 Jacket - Giacca antipioggia XXL nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
213,16 €
Spedizione gratuita

Berghaus Men's Hillwalker 2.0 Insulated Jacket, Jet Black, 2XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
220,00 €
Spedizione gratuita
Impermeabile con cappuccio Berghaus Hillwalker 2.0 Noir 2XL

Offerta più conveniente

Progettato per affrontare tutte le intemperie, il tessuto 2L GORE-TEX ePE offre una protezione impermeabile, traspirante e durevole. Un cappuccio regolabile completamente removibile e due tasche con zip per le mani, con regolazioni ai polsi e all'orlo ti tengono ben protetto. La chiusura lampo InterActive anteriore significa che può anche essere abbinata a un pullover in pile compatibile di Berghaus per un'ulteriore isolamento.Il tessuto 2L GORE-TEX ePE è impermeabile e traspirante ed è privo di PFAS per una riduzione dell'impatto ambientale.Un doppio pattina antiventoso sulla chiusura lampo centrale anteriore offre una protezione suprema contro l'acqua.Il cappuccio retrattile ha molte regolazioni per adattarsi alle condizioni e si ripiega ordinatamente quando non viene utilizzato.La doppia regolazione dell'orlo consente di trovare la vestibilità perfetta e di proteggerti dagli agenti atmosferici.La chiusura lampo InterActive anteriore si combina con uno dei capi intermedi compatibil..
210,68 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Berghaus - Hillwalker 2.0 Jacket - Giacca antipioggia L nero
174,70 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Berghaus Men's Hillwalker 2.0 Insulated Jacket, Jet Black, 2XL
220,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Berghaus - Hillwalker 2.0 Jacket - Giacca antipioggia M nero
159,20 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Berghaus Men's Hillwalker 2.0 Insulated Jacket, Jet Black, 3XL
190,52 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita