BERGAMOTTO OLIO ESS 20ML

offerte usate a partire da

BERGAMOTTO OLIO ESS 20ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,85 €
Spedizione da 5,00 €

Kos Bergamotto Olio Essenziale, 20ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,45 €
Spedizione da 5,00 €

Bergamotto Olio Essenziale Aroma Naturale Per Prodotto Alimentare 20 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,64 €
Spedizione gratuita

BERGAMOTTO OLIO ESS 20ML KOS

1-3 giorni lavorativi
9,71 €
Spedizione da 5,80 €

Bergamotto olio essenziale aroma naturale per prodotto alimentare 20 ml

24/72 ore
10,50 €
Spedizione da 6,00 €

Kos BERGAMOTTO OLIO ESSENZIALE AROMA NATURALE PER PRODOTTO ALIMENTARE 20 ML

Consegna in 24-48 ore
10,79 €
Spedizione da 4,90 €

KOS Bergamotto Olio Essenziale Gocce 20 ml Olio essenziale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,69 €
Spedizione da 3,99 €

Bergamotto Olio Essenziale20 Ml

24/48 ore
12,74 €
Spedizione da 3,99 €

Bergamotto Olio Essenziale20ml

1-3 giorni
14,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

BERGAMOTTO OLIO ESS 10ML
10,83 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
BERGAMOTTO OLIO ESS 20ML KOS
9,06 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Flora BERGAMOTTO BIO OE 10ML
12,90 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
BERGAMOTTO OLIO ESS 10ML
15,23 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Flora Bergamotto Bio Olio Ess 10ml
16,05 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
BERGAMOTTO OLIO ESS 20ML

Offerta più conveniente

Bergamotto Olio essenziale Descrizione Olio essenziale di bergamotto. Aroma naturale per prodotti alimentari (Regolamento 1334/2008/CE). Senza OGM. Ingredienti 100% olio essenziale di scorza del frutto di bergamotto (Citrus x bergamia Risso et Poit.). Modalità d'uso Gli oli essenziali sono prodotti molto concentrati, 4-5 gocce sono di norma sufficienti per aromatizzare 400 g di prodotto. Avvertenze Prodotto puro, da usare solo diluito. Non utilizzare nei bambini sotto i 12 anni di età, in gravidanza e durante l'allattamento. Evitare il contatto con gli occhi e la pelle. In caso di ingestione inappropriata non provocare il vomito e consultare subito un medico. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Provoca irritazione cutanea. Può provocare una reazione allergica cutanea. Tossico per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata. Tenere lontano da fonti di calore/scintille/fiamme libere. Non fumare. Evitare di respirare i fumi/i gas/i vapori. Proteggere gli occhi/il viso. In caso
8,85 €
2-3 giorni
farmasave.it