Bepanthenol - Sensiderm Crema Lenitiva Dermatite Eczema E Prurito Della Pelle 50 Gr

Bepanthenol Sensiderm Crema 50g

offerte usate a partire da

Bepanthenol - Sensiderm Crema Lenitiva Dermatite Eczema E Prurito Della Pelle 50 Gr

Prezzo più basso
24/48h
16,00 €
Spedizione da 4,90 €

BEPANTHENOL SENSIDERM CR 50G

2-3 giorni lavorativi
16,58 €
Spedizione da 6,50 €

Bepanthenol Sensiderm Crema Lenitiva per Dermatiti e Irritazioni della Pelle 50 Grammi

Dalle 19 alle 48 ore
17,84 €
Spedizione da 4,99 €

Bepanthenol Sensiderm Crema 50 grammi

1-2 days
17,86 €
Spedizione da 5,90 €

BEPANTHENOL-SENSIDERM CR 50G

1-3 giorni lavorativi
18,35 €
Spedizione da 5,80 €

Bepanthenol Sensiderm Crema, per Pelle secca o irritata, Dermatite, Eczema, Reazioni allergiche, con Pantenolo, Senza Cortisone, Allevia Prurito e Arrossamento, Tubo da 50g

2-3 giorni
18,64 €
Spedizione da 5,00 €

Bepanthenol sensiderm crema 50 g

24/72 ore
18,66 €
Spedizione da 6,00 €

BEPANTHENOL SENSIDERM CR 50G

2-4 giorni
19,75 €
Spedizione da 4,90 €

Bepanthenol Sensiderm Crema Lenitiva 50g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,20 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bepanthenol Sensiderm Crema 20g
10,29 €
9 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Bepanthenol Sensiderm Crema Anti Arrossamento per Viso, Corpo e Mani, Per Dermat
16,67 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BEPANTHENOL SENSIDERM CREMA50G
Spedizione da 5,00 €
bepanthenol sensiderm Crema 20 g
10,09 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Bepanthenol Sensiderm Crema Idratante Corpo Viso e Mani, Crema Dermatite Atopica
31,83 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Bepanthenol - Sensiderm Crema Lenitiva Dermatite Eczema E Prurito Della Pelle 50 Gr

Offerta più conveniente

Bepanthenol Sensiderm Crema Lenitiva Dermatite Eczema E Prurito Della Pelle Confezione 50 Gr Crema per il sollievo da prurito e rossore causati da irritazioni della pelle non ferita Descrizione Bepanthenol Sensiderm Crema è una crema senza cortisone per il sollievo da prurito e rossore causati da irritazioni della pelle non ferita , sia in bambini che adulti. La crema combina un'azione lenitiva immediata con una rigenerazione della barriera cutanea, aiutando la pelle a guarire e riducendo la sensazione di prurito. È indicata per condizioni come pelle secca, dermatite atopica, eczema e reazioni allergiche . La formula contiene una tecnologia a lipidi lamellari simili a quelli naturali della pelle, che ripristinano la barriera lipidica danneggiata. Inoltre, la crema contiene agenti umettanti per mantenere la pelle idratata e supportare il processo di rigenerazione naturale. Senza emulsionanti, profumi o conservanti irritanti, Bepanthenol Sensiderm Crema offre sollievo rapido imitando le
16,00 €
24/48h
petroneonline.com