Benton Fermentation Essence 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,00 €
Spedizione da 5,50 €

fermentation essence 100 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,69 €
Spedizione da 6,99 €

Fermentation Essence 100 g

Spedizione tra 2-4 giorni lavorativi"
21,69 €
Spedizione da 2,95 €

Benton Fermentation Essence 100 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,30 €
Spedizione da 4,99 €

Benton Fermentation Essence 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
24,68 €
Spedizione da 7,50 €

Benton Fermentation Essence 100ml - Essenza viso

3-5 giorni lavorativi
30,94 €
Spedizione da 5,90 €

Benton - Fermentation Essence Crema viso 100 ml unisex

lowStock
32,99 €
329.9 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €
Benton Fermentation Essence 100 ml

Offerta più conveniente

BENTON Fermentation Essence rivitalizza la pelle con ingredienti naturali fermentati e peptidi che promuovono il rinnovamento cellulare e proteggono la pelle dagli agenti esterni. Questa essenza è arricchita con ceramidi e lipidi che rafforzano la barriera protettiva della pelle e prevengono la perdita di idratazione, fattore chiave per mantenere una pelle sana e giovane. Caratteristiche > Ingredienti fermentati. La fermentazione migliora la biodisponibilità di questi ingredienti, aumentandone l'efficacia nella cura della pelle. > Ceramidi: queste molecole lipidiche aiutano a rafforzare la barriera protettiva della pelle, prevenendo la perdita di idratazione e proteggendo dagli agenti inquinanti esterni. > Peptidi: l'RH-Oligopeptide-1 (EGF) stimola il rinnovamento e la crescita cellulare, contribuendo a mantenere l'aspetto giovane della pelle. > Acido ialuronico: fornisce un'idratazione profonda e aiuta a mantenere la pelle elastica e liscia. Benefici principali > Effetti anti-età: aiu
15,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Benton Fermentation Essence Set
26,81 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Essenza viso con fermentati lattici Benton
13,80 €
2 prezzi
stylevana.com/it
Spedizione da 4,39 €
Face Essence Benton Fermentation 100Ml Essence (Face Essence) Unisex
32,38 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
BENTON Fermentation Essence 100 ml
34,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Benton - Fermentation Essence - 100ml + Air Fit UV Defense Sun Cream SPF50+ P 50ml (1ea) Set
24,29 €
Vai al negozio
stylevana.com/it
Spedizione da 4,39 €