Benning CM 9-1 True RMS 44682 - Pinza a dispersione (display digitale, display LCD a 4 cifre, intervallo di misurazione della corrente/AC 0.000001 A - 60 A, corrente alternata)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
463,31 €
Spedizione gratuita

Multimetro a pinza Benning CM9-1

Spedizione entro 7 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
565,87 €
Spedizione da 9,50 €

Benning 44682 CM 9-1 Pinza amperometrica digitale CAT IV 300 V Display (Counts)

Spedizione entro 9 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
846,32 €
Spedizione da 8,99 €

Prodotti simili

Benning CM 9-2 Stromzange digital Datenlogger CAT IV 300V Anzeige (
657,77 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Benning 044128 CEE-CEE 32 A Adattatore 1 pz.
194,98 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Supremery Bustina per Benning Duspol Tester di tensione Contenitore Copertura di protezione Astuccio Sacchetto di trasporto
22,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Benning 44028 MM 2 Multimetro portatile digitale CAT III 600 V Display (Counts)
290,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
Benning 20052 TRITEST pro Misuratore campo rotante CAT III 300 V LED
147,14 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Benning CM 9-1 True RMS 44682 - Pinza a dispersione (display digitale, display LCD a 4 cifre, intervallo di misurazione della corrente/AC 0.000001 A - 60 A, corrente alternata)

Offerta più conveniente

Le correnti di dispersione dovute a guasti sono causate da difetti o danni all'isolamento Con il CM 9-1 è possibile individuare tutte le fonti di errore in modo rapido e preciso Attraverso misurazioni preventive si possono evitare possibili danni causati da correnti di dispersione incontrollata già in anticipo Trovare facilmente e in modo affidabile i difetti di isolamento, ad esempio B. cavi difettosi, morsetti allentati, sporcizia, umidità Misurazione delle correnti di dispersione, differenziale, conduttore di protezione e di carico in impianti elettrici, apparecchiature e macchinari
Amazon.it