ceroxmed Benda Elastica con Fermabenda 6 cm x 4,5 m

BENDA ELASTICA CEROXMED 6X450 CM CON GANCIO 1 PEZZO

ceroxmed Benda Elastica con Fermabenda 6 cm x 4,5 m

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,26 €
Spedizione da 1,90 €

Ceroxmed Benda Elastica Con Fermabenda 6x4,5 cm

2-3 giorni
1,59 €
Spedizione da 5,00 €

BENDA ELASTICA CEROXMED 6X450 CM CON GANCIO 1 PEZZO

Spedizione entro 48h
2,50 €
Spedizione da 5,00 €
ceroxmed Benda Elastica con Fermabenda 6 cm x 4,5 m

Offerta più conveniente

Ceroxmed Benda Elastica con Fermabenda 6 cm x 4,5 m Caratteristiche: Ceroxmed Benda Elastica 6 cm x 4,5 m è una fascia di misura compatta utile per bendaggi leggeri su polso, mano, caviglia o altre aree circoscritte. La combinazione di cotone, poliammide ed elastomero offre elasticità, morbidezza e traspirazione, aiutando a sostenere la parte e a mantenere in posizione compresse di medicazione. Può essere impiegata come protezione su contusioni, escoriazioni ed ematomi, sempre interponendo una medicazione sulle ferite. Il fermabenda incluso permette di fissare l’estremità. Evitare avvolgimenti troppo stretti. misura 6 cm x 4,5 m indicata per aree piccole compressione medio-leggera tessuto elastico e traspirante fermaglio incluso adatta anche a cute sensibile FAQ Ceroxmed Benda Elastica con Fermabenda 6 cm x 4,5 m: Quando scegliere la misura da 6 cm? È adatta a zone più piccole o articolazioni come polso, mano e caviglia. La benda è sterile? Non è una medicazione sterile; sulle ferite v
1,26 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

CEROXMED Benda El.A/Ad.4x 6cm
2,07 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BENDA CEROXMED 8X450CM
Spedizione da 4,90 €
Benda Elastica Ceroxmed 10x450 Cm Con Gancio 1 Pezzo
2,16 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ceroxmed BENDA ELASTICA AUTOADERENTE CEROXMED 4 X 400 CM 1 PEZZO
1,49 €
6 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
CEROXMED Benda El.A/Ad.4x 8cm
2,22 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €