ceroxmed Benda Elastica Autoaderente 10 cm x 20 m

BENDA ELASTICA AUTOADERENTE CEROXMED M 20 X 10 CM

ceroxmed Benda Elastica Autoaderente 10 cm x 20 m

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,14 €
Spedizione da 1,90 €

Ceroxmed Benda Elastica Autoderente cm 10 x 20 m

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 10,00 €

BENDA ELASTICA AUTOADERENTE CEROXMED 2000 X 10 CM 1 PEZZO

Disponibilità immediata
10,79 €
Spedizione da 5,50 €

BENDA ELASTICA AUTOADERENTE CEROXMED 2000 X 10 CM 1 PEZZO

Disponibilità immediata
11,18 €
Spedizione da 5,00 €

BENDA ELASTICA AUTOADERENTE CEROXMED 2000 X 10 CM 1 PEZZO

Spedizione entro 48h
11,69 €
Spedizione da 5,00 €

BENDA ELASTICA AUTOADERENTE CEROXMED 2000 X 10 CM 1 PEZZO

Disponibilità immediata
12,81 €
Spedizione da 6,50 €

BENDA ELASTICA AUTOADERENTE CEROXMED 2000 X 10 CM 1 PEZZO

Disponibilità immediata
12,99 €
Spedizione da 4,50 €

BENDA ELASTICA AUTOADERENTE CEROXMED 2000 X 10 CM 1 PEZZO

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
14,46 €
Spedizione gratuita

BENDA ELASTICA AUTOADERENTE CEROXMED 2000 X 10 CM 1 PEZZO

Disponibilità immediata
17,11 €
Spedizione gratuita
ceroxmed Benda Elastica Autoaderente 10 cm x 20 m

Offerta più conveniente

Ceroxmed Benda Elastica Autoaderente 10 cm x 20 m Caratteristiche: Ceroxmed Benda Elastica Autoaderente 10 cm x 20 m aderisce su se stessa e permette di realizzare fasciature stabili senza l’uso di clip o cerotti aggiuntivi. L’elevata flessibilità segue i movimenti del corpo, mentre la struttura traspirante aiuta a mantenere il comfort durante il bendaggio. È indicata per il fissaggio di medicazioni e per fasciature di sostegno, regolando la tensione in base alla zona e alle indicazioni sanitarie. La composizione include cotone, viscosa, poliammide e microparticelle di lattice: non è quindi adatta a persone con allergia nota al lattice. misura 10 cm x 20 m autoaderente su se stessa flessibile e traspirante non richiede fermagli per fissaggio e sostegno contiene microparticelle di lattice FAQ Ceroxmed Benda Elastica Autoaderente 10 cm x 20 m: A cosa serve la benda autoaderente Ceroxmed? Serve a fissare medicazioni o creare fasciature di sostegno senza clip, perché aderisce su se stessa.
6,14 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

ESSITY ITALY SPA ELASTOMULL HAFT BENDA ELASTICA AUTOADESIVA 6X400CM
2,07 €
14 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Elastomull BENDA ELASTICA AUTOADESIVA ELASTOMULL HAFT COMPRESSIONE FORTE 12X400 CM
4,27 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BSN Nutrition Benda elastica autoadesiva Gazofix 6 x 400 cm
5,70 €
2 prezzi
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
BENDA PIC SELFFIX CM8X4M F
2,40 €
9 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Elastomull BENDA ELASTICA AUTOADESIVA ELASTOMULL HAFT COMPRESSIONE FORTE 4X400 CM
2,53 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €