medi presteril Medipresteril benda 12/8 5x500

BENDA DI GARZA MEDIPRESTERIL 12/8 FU M5X5CM 12/8 FILI

medi presteril Medipresteril benda 12/8 5x500

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
0,65 €
Spedizione da 1,90 €

Medipresteril Benda di Garza 12/8 cm 5x5 m

2-3 giorni
0,66 €
Spedizione da 5,00 €

BENDA DI GARZA MEDIPRESTERIL 12/8 FU M5X5CM 12/8 FILI

Spedizione entro 48h
1,60 €
Spedizione da 5,00 €
medi presteril Medipresteril benda 12/8 5x500

Offerta più conveniente

mediPresteril Dispositivo medico CE, monouso, non sterile. Benda di garza 12/8 per il fissaggio di medicazioni. Delicata sulla pelle e traspirante. Dermatologicamente testato. Modalità d'uso Applicare la fasciatura alla zona interessata esercitando una buona pressione; quindi fissare la benda con rocchetto mediPresteril. Componenti - 100% garza idrofila di cotone. - Tipo 20 F.U. - 12/8 fili/cm 2. Formato - Benda garza 12/8 5x5 cm - 1 pezzo. - Benda garza 12/8 7x5 cm - 1 pezzo. - Benda garza 12/8 10x5 cm - 1 pezzo. Cod. PR777 / PR778 / PR779
0,65 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Leukoplast Elastomull Haft benda elastica coesiva 12 pz Garza
4,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
GELOCAST BND OSS ZINCO 10X10CM
20,89 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Leukoplast Elastomull benda elastica per il fissaggio 1 pz Garza
1,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
GELOCAST Benda Oss.Zn 7mx10cm
14,90 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Orione 210 Polsiera Manopola Grigio M 1 pz Benda in garza
24,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 1,99 €