BENAGOL GUSTO ARANCIA per il mal di gola - 16 pastiglie

Benagol Pastiglie con Vitamina C Gusto Arancia 16 pastiglie

offerte usate a partire da

BENAGOL GUSTO ARANCIA per il mal di gola - 16 pastiglie

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,65 €
Spedizione da 5,00 €

Benagol pastiglie

24/72 ore
5,72 €
Spedizione da 6,00 €

BENAGOL VIT C*16PAST ARANCIA

24/48 ore
5,90 €
Spedizione da 5,90 €

Benagol Vitamina C - 16 Pastiglie Gusto Arancia

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,05 €
Spedizione gratuita

Benagol Pastiglie Vitamina C Gusto Arancia Antisettico Cavo Orale 16 Pastiglie

1-2 days
6,83 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Benagol Pastiglie Limone senza zucchero 36 pastiglie
9,09 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Benagol Pastiglie per il mal di gola Miele e Limone - 36 pastiglie
8,74 €
13 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Benagol Pastiglie per il mal di gola con Vitamina C Gusto arancia 36 pastiglie
8,19 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Cooper Benagol Gusto Miele E Limone - Antisettico Del Cavo Orale 36 Pastiglie
9,86 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Benagol Pastiglie Gusto Limone Senza Zucchero – 16 pastiglie
5,16 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
BENAGOL GUSTO ARANCIA per il mal di gola - 16 pastiglie

Offerta più conveniente

BENAGOL PASTIGLIE MAL DI GOLA GUSTO ARANCIA Principi attivi Arancia Principi attivi: 2,4-diclorobenzil alcool 1,2 mg; amilmetacresolo 0,6 mg; sodio ascorbato 74,9 mg; acido ascorbico 33,5 mg. Eccipienti con effetti noti: saccarosio liquido, glucosio liquido (contenente solfiti e amido di frumento), aroma di arancia (contenente citrale, citronellolo, d-limonene, geraniolo, linalolo), glicole propilenico. Eccipienti BENAGOL Pastiglie con Vitamina C gusto Arancia: Una pastiglia contiene: saccarosio liquido, glucosio liquido (contenente solfiti e amido di frumento), acido tartarico, aroma di arancia (contenente citrale, citronellolo, d-limonene, geraniolo e linalolo), levomentolo, glicole propilenico. Indicazioni terapeutiche Antisettico del cavo orale. Controindicazioni Ipersensibilità ai principi attivi o ad uno qualsiasi degli eccipienti. Non somministrare ai bambini di età inferiore ai 6 anni. Posologia Posologia Deve essere utilizzata la dose più bassa efficace per la durata più breve
5,65 €
2-3 giorni
farmasave.it