Belladonna Boi Boiron 30CH Medicinale Omeopatico in granuli, 4g

Belladonna 30Ch Granuli Multidose Boiron

Belladonna Boi Boiron 30CH Medicinale Omeopatico in granuli, 4g

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,48 €
Spedizione da 5,00 €

Belladonna 30Ch Granuli Multidose Boiron

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,21 €
Spedizione gratuita

Belladonna 30ch granuli boiron

1-3 giorni lavorativi
5,61 €
Spedizione da 4,95 €

Belladonna Boi Boiron 30CH Medicinale Omeopatico in granuli, 4g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,90 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron Belladonna 30 Ch 80 Granuli 4 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
5,93 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Belladonna 30ch 80gr

Dalle 19 alle 48 ore
5,98 €
Spedizione da 4,99 €

BOIRON® Belladonna 30 ch 4 g Granuli

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,99 €
Spedizione da 3,99 €

Boiron BELLADONNA (BOIRON)*80 granuli 30 CH contenitore multidose 4G

Consegna in 24-48 ore
6,09 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Belladonna 30 Ch Granuli - Rimedio Omeopatico

1-2 days
6,45 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Belladonna Boi Boiron 30CH Medicinale Omeopatico in granuli, 4g

Offerta più conveniente

Indicazioni terapeutiche Boiron Belladonna 30Ch è un rimedio omeopatico utilizzato in caso di: Stati influenzali, infettive o esantematiche; Esordio rapido con sudorazione, arrossamento del viso e rossore; Mal di gola con arrossamento, faringiti e tonsilliti. Posologia In fase cronica si consiglia l'assunzione di 5 granuli per volta per 3 volte al giorno, lontano dai pasti se possibile; In fase acuta si consiglia più volte l'assunzione durante la giornata a distanza ravvicinata. Gravidanza e allattamento Grazie alle sostanze attive molto diluite presenti nelle loro composizioni, possono generalmente essere assunti in gravidanze ed allattamento; Grazie alla tollerabilità e sicurezza sono sempre più prescritti dai ginecologi per lievi disturbi durante la gravidanza. Interazioni Generalmente non ci sono controindicazioni all’assunzione contemporanea di prodotti omeopatici e farmaci; Non ci sono interazioni durante l’assunzione contemporanea di medicinali allopatici e omeopatici; Comunque
4,48 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Cemon BELLADONNA 30CH GRANULI
6,83 €
11 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
BELLADONNA 30CH GRANULI
Spedizione da 5,00 €
Hering Harmônicas Granuli Belladonna 80 30 CH Contenitore Multidose
3,59 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Belladonna Boi Boiron 30CH Medicinale Omeopatico in granuli, 4g
4,75 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Boiron Belladonna 30CH Granuli Tubo
16,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita