Bell Moto Race Star Flex Dlx Solid Full Face Helmet Nero XS

Bell Race Star DLX Flex casco integrale XS

Bell Moto Race Star Flex Dlx Solid Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
572,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale BELL Racestar DLX Opaco Nero opacoXS Nero opaco

3-7 giorni
764,99 €
Spedizione gratuita

Bell Race Star Flex DLX Solid Casco, nero, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
854,99 €
Spedizione da 7,99 €
Bell Moto Race Star Flex Dlx Solid Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Nuovo modello, 10% più leggero e dotato del nostro scudo ProTint, la Race Star Flex DLX è la scelta definitiva per il pilota con un lavoro diurno, dove ogni decisione conta per il weekend di gara. Offrendo tutte le caratteristiche e la protezione della sua sorella leader della classe, la Race Star utilizza una calotta in fibra di carbonio 3k e una tecnologia all´avanguardia per offrire prestazioni eccezionali. La nostra fodera Flex proprietaria offre una protezione completa, i padiglioni Magnefusion garantiscono un comfort superiore con una vestibilità ottimale e la configurazione RaceView offre una visuale perfetta della linea d´arrivo. Il desiderio di vincere parte dalla testa. Caratteristiche:- Calotta in carbonio 3K- Sistema di ventilazione Velocity Flow Ventilation™ per il massimo raffreddamento- Fodera interna Flex energy management- Fodera anti-batterica Virus® CoolJade™- Visiera Panovision™ Protint™ installata- Padiglioni magnetici Magnefusion™- Profilo Raceview- Incluso anche:
572,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Bell Race Star DLX RSD Old Glory Carbon Casco, taglia M per maschi
664,97 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale Bell Race Star DLX Flex Strike Red Taglia:XL
699,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale Bell Race Star DLX Flex Strike Red Taglia:L
740,99 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
BELL Race Star DLX Flex Casco Integrale unisex nero, taglia XL
561,34 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bell Moto Race Star Flex Dlx Solid Full Face Helmet Nero L
561,34 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita