Casco Cross BELL MX-10 MIPS Aviator MX Grigio/RosaXL Grigio,Rosa

Bell MX-10 MIPS Aviator Casco da motocross, rosso, taglia XL per maschi

Casco Cross BELL MX-10 MIPS Aviator MX Grigio/RosaXL Grigio,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross BELL MX-10 MIPS Aviator MX Grigio/RosaXL Grigio,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Bell MX-10 MIPS Aviator Casco da motocross, grigio/rosa, Taglia XL (61/62)

9 - 13 giorni
195,26 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross BELL MX-10 MIPS Aviator MX Grigio/RosaXL Grigio,Rosa

Offerta più conveniente

Il casco cross BELL MX-10 MIPS Aviator porta nuova energia nell'attrezzatura cross entry-level, combinando stile, sicurezza e comfort sia per i piloti del weekend che per i principianti. Il suo resistente esterno in policarbonato è leggero, rendendolo ideale per uscite di un'intera giornata. Dotato di visiera Flying Bridge e mentoniera rimovibile, questo casco include anche un rivestimento antimicrobico che rimane fresco uscita dopo uscita. Progettato per adattarsi a un'ampia gamma di piloti, soddisfa gli standard di sicurezza DOT ed ECE 22.06 per una protezione affidabile sui percorsi.Caratteristiche:• Esterno in policarbonato resistente del peso di soli 1300 g• Visiera Flying Bridge e mentoniera rimovibile per stile e funzionalità• Rivestimento antimicrobico rimovibile e lavabile per una freschezza duratura• Ventilazione migliorata rispetto al modello MX-9 MIPS• Oltre 200 g più leggero del MX-9 MIPS per un comfort maggiore• Predisposto per sistemi di comunicazione per una connettivit
183,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Casco Off-Road Bell MX-10 Mips Solid Matte Black Taglia:S
148,19 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Off-Road Bell MX-10 Mips Talon Yellow/Black Taglia:XL
179,39 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Off-Road Bell MX-10 Mips Talon Yellow/Black Taglia:M
179,39 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Bell Casco Off‑Road MX‑10 Mips Fasthouse Nero/Bianco Taglia M
194,99 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Bell Helmets Casco Off-Road MX-10 MIPS Dyno Rosso/Bianco Taglia M
179,39 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €