Bell Moto Mx-10 Mips Solid Off-road Helmet Nero L

Bell MX-10 Mips Solid, casco da motocross L male Nero Opaco

Bell Moto Mx-10 Mips Solid Off-road Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
148,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Cross BELL MX10 Mips MX Nero Opaco SolidoL Nero Opaco Solido

3-7 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross BELL MX10 Mips MX Nero Opaco SolidoL Nero Opaco Solido

3-7 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

Bell MX-10 MIPS Casco da motocross, nero opaco, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
169,79 €
Spedizione da 7,99 €
Bell Moto Mx-10 Mips Solid Off-road Helmet Nero L

Offerta più conveniente

L´MX-10 MIPS sostituisce l´MX-9 MIPS, portando nuove energie nel segmento entry-level per i guerrieri del fine settimana, i principianti e i piloti più rilassati che amano lo sterrato. Realizzato con una resistente calotta in policarbonato che pesa solo 1300 g, è abbastanza leggero per sessioni che durano tutto il giorno senza spendere una fortuna. Prende in prestito lo stile del Moto-10 con una visiera Flying Bridge e un paranaso rimovibile, mentre un´imbottitura interna antimicrobica lo mantiene pulito corsa dopo corsa. Disponibile nelle taglie dalla XS alla XXL, offre una vestibilità per ogni testa e soddisfa gli standard DOT ed ECE 22.06 per una protezione autentica. Che tu stia affrontando i sentieri o stia appena iniziando, l´MX-10 MIPS unisce stile, sicurezza e valore in un unico pacchetto eccezionale. Questo è il casco che dice: È ora di guidare-senza complicazioni, solo divertimento.CertificazioniDOT/ECE 22.06VentilazioneVentilazione Velocity Flow™CostruzioneCalotta in Policar
148,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Off-Road Bell MX-10 Mips Solid Matte Black Taglia:S
148,19 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Off-Road Bell MX-10 Mips Talon Yellow/Black Taglia:XL
179,39 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Off-Road Bell MX-10 Mips Talon Yellow/Black Taglia:M
179,39 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Bell Casco Off‑Road MX‑10 Mips Fasthouse Nero/Bianco Taglia M
194,99 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Bell Helmets Casco Off-Road MX-10 MIPS Dyno Rosso/Bianco Taglia M
179,39 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €