Bell Moto Custom 500 Chief Open Face Helmet Nero S

Casco CUSTOM 500 06 CHIEF Nero Rosso BELL - UE: S

Bell Moto Custom 500 Chief Open Face Helmet Nero S

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
160,49 €
Spedizione da 4,99 €

HELMET BELL CUSTOM 500 ECE6 CHIEF BLACK S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
162,99 €
Spedizione gratuita

Bell casco vintage jet E2206 Custom 500 Chief - Black S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
167,99 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Bell Custom 500 Cheif NeroS Nero

3-7 giorni
172,99 €
Spedizione gratuita

Bell Custom 500 Chief Casco Jet, nero/rosso, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
183,96 €
Spedizione da 7,99 €

HELMET BELL CUSTOM 500 ECE6 CHIEF BLACK S

Disponibilità immediata
194,46 €
Spedizione gratuita
Bell Moto Custom 500 Chief Open Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

BELL MOTO Custom 500 Chief Casco Jet - Nero LucidoAbbraccia l´eredità della strada aperta con il casco jet BELL MOTO Custom 500 Chief. Un classico moderno rinato, questo casco rende omaggio al design originale 500 di Bell del 1954 integrando al contempo tecnologie di protezione contemporanee. Il casco jet BELL Custom 500 Chief in nero lucido è una scelta elegante e senza tempo, progettata per i motociclisti che apprezzano la sensazione liberatoria di un casco jet combinata con un´estetica iconica. Si distingue per un design di ispirazione retrò, potentemente accentuato da una grafica nativa americana Chief sul lato per un look unico e accattivante che incute rispetto su qualsiasi strada.Più di un semplice pezzo distintivo, il Custom 500 è ingegnerizzato per un´esperienza motociclista superiore. Il suo design notoriamente leggero e a basso profilo assicura che si adatti comodamente alla tua testa, eliminando l´effetto bobblehead comune con altri caschi e rendendolo perfetto per lunghi v
160,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bell Helmets Casco Jet Custom 500 Nero Taglia M
148,19 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Bell Custom 500 Vintage Nero Opaco Uomo XS 53-54cm
104,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Bell Custom 500 Black Taglia:XL
148,19 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Bell Custom 500 Crate Casco a reazione, Pietra grigia, Taglia S (55/56)
155,79 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Bell Custom 500 Carbon Solid Casco Jet, carbone, taglia XL
296,40 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €