Casco Cross BELL Moto-10 Spherical Strike RossoM Rosso

Bell Moto-10 Spherical Strike Casco da motocross, rosso, taglia M per maschi

Casco Cross BELL Moto-10 Spherical Strike RossoM Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
683,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross BELL Moto-10 Spherical Strike RossoM Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
683,99 €
Spedizione gratuita

Casco MOTO-10 SPHERICAL STRIKE Nero Rosso BELL - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
778,99 €
Spedizione da 0,00 €

Bell Moto-10 Spherical Strike Casco da motocross, rosso, Taglia M (57/58)

9 - 13 giorni
806,54 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross BELL Moto-10 Spherical Strike RossoM Rosso

Offerta più conveniente

Il casco cross BELL Moto-10 Spherical Strike ridefinisce la protezione off-road con tecnologia all'avanguardia e design ispirato agli atleti. Progettato per migliorare le prestazioni, offre un flusso d'aria superiore, peso ridotto e gestione avanzata degli impatti per i piloti che esigono il meglio. Questo casco combina caratteristiche innovative con una vestibilità confortevole e uno stile aggressivo, stabilendo un nuovo punto di riferimento nella sicurezza del motocross.Caratteristiche:• NMR™ Collarbone Bumpers per una protezione aggiuntiva delle spalle• Esclusivo sistema di fissaggio magnetico Magnefusion™ per un'allacciatura sicura• Magnefusion™ Emergency Removal System (MERS) per una rimozione rapida e sicura del casco• Guanciali magnetici per un comfort e una vestibilità migliorati• Fodera rimovibile e lavabile Virus™ CoolJade per una maggiore igiene e un migliore raffreddamento• Panoramic Goggle Port progettato per una compatibilità ottimale con gli occhiali e un campo visivo ot
683,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Bell Moto-10 Spherical Grid, casco da motocross M male Blue/White/White
740,99 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Off-Road Bell Moto-10 Mips Falcon Red/White Taglia:S
421,19 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Bell Moto-10 Mips Falcon, casco da motocross S male Nero/Grigio/Bianco
400,12 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Off-Road Bell Moto-10 Mips Solid White Taglia:XL
370,50 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Off-Road Bell Moto-10 Mips Falcon White/Black Taglia:M
400,12 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €