Casco Jet BELL Custom 500 Flake RootbeerM Flake Rootbeer

Bell Custom 500 Flake Casco a reazione, taglia M per maschi

Casco Jet BELL Custom 500 Flake RootbeerM Flake Rootbeer

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

Casco Jet BELL Custom 500 Flake RootbeerM Flake Rootbeer

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

BELL CUSTOM 500 FLAKE RTB M

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
189,99 €
Spedizione gratuita
Casco Jet BELL Custom 500 Flake RootbeerM Flake Rootbeer

Offerta più conveniente

Il Custom 500 cattura lo spirito dei classici caschi 3/4 con un design intramontabile e una vestibilità personalizzabile. Realizzato con un esterno in fibra di vetro composito e un interno imbottito e trapuntato, offre comfort e stile a ogni pilota. Con diverse misure di esterno e una gamma di accessori, questo casco si adatta alle tue preferenze senza compromettere la protezione.Caratteristiche:• Costruzione dell'esterno in fibra di vetro composito • Rivestimento EPS multidensità per un migliore assorbimento degli urti • Cinque misure specifiche dell'esterno per una vestibilità su misura e a basso profilo • Interno in pelle genuina antibatterico • Schema a 5 snap integrato compatibile con vari schermi e visiere • Cinghia mentale imbottita con chiusura a D-anello • Certificato agli standard ECE 22.06
169,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Bell Helmets Casco Jet Custom 500 Nero Taglia M
148,19 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Bell Custom 500 Vintage Nero Opaco Uomo XS 53-54cm
104,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Bell Custom 500 Black Taglia:XL
148,19 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Bell Custom 500 Carbon Solid Casco Jet, carbone, taglia XL
296,40 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €