Casco MTB 4Forty rosso

Bell Casco Per Mtb 4forty Mips

Casco MTB 4Forty rosso

Prezzo totale più basso
MTB10 (10% Sconto su questa offerta / valido fino al 06.06.2026 incluso)
2 - 4 giorni
85,46 €
Spedizione da 4,95 €

BELL Unisex - adulto 4FORTY MIPS, grigio lucido/rosso, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco CUSTOM 500 06 CHIEF Nero Rosso BELL - UE: S
120,66 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Bell Broozer, casco modulare L male Nero Opaco
149,99 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Vintage Bell Custom 500 2025 Apex Nero Flake S
125,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Bell Lithium NeroM Nero
133,37 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Cross Bell Moto-3 2024 Steve Mcqueen Any Given Sunday Bianco Nero S
284,99 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Casco MTB 4Forty rosso

Offerta più conveniente

Casco MTB Allmountain di grande stile per hobby biker e principianti. Questo casco compatto con visiera amovibile promette sicurezza e comfort su qualsiasi percorso offroad. costruzione stabile Fusion In-Mold Polycarbonat Shell con il sistema di regolazione semplice e piatto Float Fit Race è possibile regolare con una sola mano altezza e larghezza 13 prese d'aria garantiscono un raffreddamento continuo della testa visiera amovibile grazie al sistema di regolazione No-Twist Tri Glides, le cinghiette rimangono piatte e posizionate correttamente l'imbottitura Sweat Guide Padding sulla fronte impedisce al sudore di entrare negli occhi peso: 324g taglie: M (55-59 cm), L (58-62 cm)
85,46 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it