Belkin TemperedGlass Pellicola Protettiva Antiriflesso per Nintendo Switch 2, durezza di 9H, sottile, antigraffio, anti-impronte, include un supporto di allineamento per un'applicazione senza bolle

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,90 €
Spedizione da 3,99 €

Belkin - Vetro Proteggischermo Nintendo Switch 2-trasparente Belkin

3-10 giorni lavorativi
9,99 €
Spedizione da 9,90 €

Pellicola protettiva Belkin ENA004HQ vetro temperato antiriflesso Switch 2

24h
18,00 €
Spedizione da 8,95 €

Belkin TemperedGlass Pellicola Protettiva Antiriflesso per Nintendo Switch 2, durezza di 9H, sottile, antigraffio, anti-impronte, include un supporto di allineamento per un'applicazione senza bolle

20,78 €
Spedizione da 3,99 €

Belkin TemperedGlass Pellicola Protettiva Antiriflesso per Nintendo Switch 2, durezza di 9H, sottile, antigraffio, anti-impronte, include un supporto di allineamento per un'applicazione senza bolle

Disponibilità immediata
22,01 €
Spedizione gratuita

Belkin TemperedGlass Pellicola Protettiva Antiriflesso per Nintendo Switch 2, durezza di 9H, sottile, antigraffio, anti-impronte, include un supporto di allineamento per un'applicazione senza bolle

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
22,39 €
Spedizione gratuita

Belkin Pellicola schermo Blendschutz TemperedGlass Switch 2 ENA004hq

Spedizione entro 9 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,99 €
Spedizione da 6,90 €

Belkin TemperedGlass Pellicola Protettiva Antiriflesso per Nintendo Switch 2, durezza di 9H, sottile, antigraffio, anti-impronte, include un supporto di allineamento per un'applicazione senza bolle

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
33,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Belkin PELLICOLA PROTETTIVA TEMPEREDGLASS IPAD PRO 11 (SCREENFORCE TEMPERED GLASS - DISPLAYPROTECT F/ IPAD PRO 11IN) NEW
73,99 €
Vai al negozio
ldc.it
Spedizione gratuita
Belkin Protettore Per Schermo Tempered Glass Mascr Iphone 16 Pro Max
15,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Proteggi schermo in vetro temperato ScreenForce Belkin per iPad Pro 12,9"
49,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Belkin TemperedGlass Privacy Proteggi schermo per iPhone 14, 13 e 13 Pro, pellicola protettiva trattata con rivestimento anti-impronte, applicazione facile e senza bolle con supporto Easy Align
38,72 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,19 €
Belkin TemperedGlass Pellicola Protettiva Antiriflesso per Nintendo Switch 2, durezza di 9H, sottile, antigraffio, anti-impronte, include un supporto di allineamento per un'applicazione senza bolle

Offerta più conveniente

DUREZZA DI 9H PER LA MASSIMA PROTEZIONE: la pellicola protettiva TemperedGlass per Nintendo Switch 2 è realizzata in vetro temprato con il più alto grado di resistenza definito dalla scala di durezza con matita, 9H*, che aiuta a prevenire graffi, rigature e altri danni dovuti ad un uso quotidiano. PROTEZIONE AVANZATA CONTRO GLI IMPATTI: proteggi il tuo nuovo Nintendo Switch 2 con un vetro temprato sottile di alta qualità, collaudato per fornire un livello maggiore di protezione da bordo a bordo contro cadute, impatti e l'usura quotidiana. ALTAMENTE TRASPARENTE: conserva la vividezza dei colori e la nitidezza dello schermo, grazie a un rivestimento per prevenire lo scolorimento. Il proteggi schermo in vetro temprato trasmette la risoluzione e i colori dello schermo originale in modo accurato. La confezione include panno per la pulizia. ANTIRIFLESSO + STESSA ESPERIENZA DELLO SCHERMO NATIVO: le proprietà antiriflesso della protezione per schermo permettono una visualizzazione facile, sia all’interno che all'aperto. Inoltre, mantiene intatta la risposta tattile del touchscreen, tanto che ti sembrerà di toccare uno schermo nudo. ALLINEAMENTO FACILE + RIVESTIMENTO ANTI-IMPRONTE: puoi applicare la pellicola protettiva sul tuo Switch 2 in tutta facilità e nel comfort della tua casa, grazie alla cornice Easy Align. Il rivestimento anti-impronte mantiene lo schermo libero da ditate per immagini ultra nitide PIÙ DI 1 MILIARDO DI UNITÀ VENDUTE: con oltre 1 miliardo di clienti soddisfatti,** Belkin è un punto di riferimento a livello mondiale nel campo della tecnologia, garantendo qualità e protezione per Nintendo Switch 2 e altri dispositivi. CHASSIS SOSTENIBILE E GARANZIA DI 2 ANNI: il proteggi schermo TemperedGlass Belkin è realizzato con il 60% di vetro PIR e la cornice con il 70% di materiali PCR.*** La confezione è priva di plastica al 100%. Inoltre, la garanzia di 2 anni sul prodotto ti offre una sicurezza in più sulla qualità.
4,90 €
Amazon.it