Belcando Junior Maxi - 12,5 kg

Belcando Junior Maxi 12.5 Kg - Cibo secco

Belcando Junior Maxi - 12,5 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
66,49 €
EUR5.32

BELCANDO Junior Maxi L-XL 12.5 kg

1-5 giorni lavorativi
66,98 €
Spedizione gratuita

Belcando junior MAXI 12,5 kg

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
71,90 €
Spedizione da 0,00 €

Belcando Junior Maxi - Set %: 2 x 12,5 kg

3-5 giorni
128,99 €
EUR5.16

Multipack risparmio! 2 x 12,5 kg Belcando - Junior Maxi

3-5 giorni
128,99 €
EUR5.16

BELCANDO Junior Maxi L-XL 25 kg (2x12.5 kg)

1-5 giorni lavorativi
129,94 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BELCANDO Junior Maxi L-XL 4 kg
22,48 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Belcando Junior Maxi 22,5 kg
113,58 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
BELCANDO Junior Maxi L-XL 1 kg
7,12 €
Vai al negozio
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Belcando Junior Maxi 12,5 kg
67,78 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Belcando Junior Maxi - 12,5 kg

Offerta più conveniente

I cani di taglia grande hanno una fase di crescita lenta e prolungata, per cui hanno anche esigenze nutrizionali diverse dai cani di taglia più piccola. Per Belcando Junior Maxi la quantità di proteine, grassi e calcio è stata ottimizzata per soddisfare le esigenze dei cani appartenenti a razze di taglia grande a partire dal quarto mese di vita. Anche le crocchette sono state adattate per forma e misura e stimolano il cane a masticare intensamente. Contiene carne di pollame pregiata a ridotto contenuto di cenere, che è stata giudicata idonea al consumo umano. Il pollame apporta vitamine importanti ed è digeribile, salutare e gustoso. L'aringa viene lavorata appena pescata ed è ricca di amminoacidi e acidi grassi Omega 3. I carboidrati estrusi sono privi di glutine, digeribili e sono tollerati meglio che il frumento dai cani con sensibilità alimentare. La farina di carruba essiccata apporta preziosi prebiotici che prevengono la proliferazione dei batteri patogeni dell'intestino e stimol
66,49 €
3-5 giorni
zooplus.it