Belcando Adult Active - 12,5 kg

Belcando Alimento per cani Adult Active – 12,5 kg

Belcando Adult Active - 12,5 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
63,49 €
EUR5.08

Belcando Adult Active 12,5 kg

5 giorni lavorativi
64,08 €
Spedizione da 5,49 €

BELCANDO Adult Active 12.5 kg

1-5 giorni lavorativi
64,48 €
Spedizione gratuita

Belcando adult active 12,5 kg

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
67,90 €
Spedizione da 0,00 €

Belcando Adult Active - Set %: 2 x 12,5 kg

3-5 giorni
123,99 €
EUR4.96

Multipack risparmio! 2 x 12,5 kg Belcando - Adult Active

3-5 giorni
123,99 €
EUR4.96

BELCANDO Adult Active 25kg (2x12.5kg)

1-5 giorni lavorativi
125,10 €
Spedizione gratuita
Belcando Adult Active - 12,5 kg

Offerta più conveniente

Tanto diversi sono i cani tra loro, così sono diverse le loro esigenze nutrizionali. I cani attivi hanno un elevato fabbisogno energetico e necessitano quindi di un alimento molto calorico. Non è solo la combinazione giusta degli componenti a fare la differenza, ma anche e soprattutto la loro qualità. Per Belcando Adult Active il contenuto di grassi e proteine è stato adattato al fabbisogno dei cani che svolgono un'attività intensa. La sua fonte di proteine è la carne di pollame a basso contenuto di cenere, giudicata idonea per il consumo umano e ricavata principalmente dal muscolo. La carne di pollame è molto gustosa e digeribile per i cani. L'aringa contenuta in questo alimento viene lavorata appena pescata ed è ricca di amminoacidi e acidi grassi Omega 3. Solo carboidrati estrusi quali mais, farina di avena sono contenuti nel alimento secco Belcando Adult Active. Non contiene frumento in quanto questo spesso scatena intolleranze alimentari. La farina di carruba apporta prebiotici pr
63,49 €
3-5 giorni
zooplus.it

Prodotti simili

Belcando scatoletta con carne di suino Iberico, ceci e mirtilli rossi 400 g
2,72 €
5 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €
BELCANDO Adult Dinner 12.5 kg
46,10 €
5 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione gratuita
BELCANDO Adult Grain Free Horse 12,5 kg
66,96 €
3 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione gratuita
Belcando adult gf Cavallo 4 kg
33,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €