BEEM POUR OVER - Caffettiera in acciaio INOX con filtro permanente misura 2, 0,5 l, con coperchio, stabile grazie alla base in cemento, per un aroma particolarmente delicato

BEEM Caffettiera Pour Over per 4 Tazze Cemento Acciaio Inox Filtro Permanente

BEEM POUR OVER - Caffettiera in acciaio INOX con filtro permanente misura 2, 0,5 l, con coperchio, stabile grazie alla base in cemento, per un aroma particolarmente delicato

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
83,68 €
Spedizione gratuita

Set di preparazione caffè BEEM 0,5 L Cemento - Nouvo

12 giorni lavorativi
136,93 €
Spedizione da 4,99 €
BEEM POUR OVER - Caffettiera in acciaio INOX con filtro permanente misura 2, 0,5 l, con coperchio, stabile grazie alla base in cemento, per un aroma particolarmente delicato

Offerta più conveniente

Set da 4 pezzi: filtro permanente in acciaio inox 4 tazze, caraffa in vetro da 0,5 l con coperchio, struttura di alta qualità con base in cemento per una classica cottura a mano - questa è un'arte di caffè manuale in stile moderno. Doppio dato: il filtro manuale e la caraffa sono ideali per la preparazione di fino a 4 tazze (da 125 ml) di caffè delizioso e aromatico. È possibile anche la preparazione separata come inserto in una caraffa da caffè. Design e funzionalità: il telaio in alluminio, il filtro permanente in acciaio inox e la caraffa in vetro con elementi in legno rendono il set da caffè un tocco di stile in ogni cucina. La pulizia delle parti è altrettanto semplice. Stabile e sicuro: l'elegante pavimento in cemento non è solo un elemento di design moderno, ma garantisce anche una posizione sicura senza scivolare, per un utilizzo particolarmente confortevole e piacevole. Manuelle caffè caffè per amore dell'ambiente: grazie alla preparazione consapevole con i giusti chicchi di caffè si crea l'aroma particolarmente delicato del caffè Pour Over. Grazie al filtro permanente non sono necessari altri filtri di carta.
83,68 €
Amazon.it

Prodotti simili

Beem 03597 - Caffettiera Pour Over con filtro in vetro e bilancia Basic Selection, in acciaio INOX, con caraffa in vetro da 0,75 l, sistema di erogazione diretta, testina rotante
Spedizione gratuita
BEEM POUR OVER - Caraffa per caffè, 0,7 l, design in bambù e vetro, resistente vetro borosilicato | con filtro permanente in acciaio inox | fino a 6 tazze
87,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
BEEM POUR OVER - Caffettiera in acciaio INOX con filtro permanente misura 2, 0,5 l, con coperchio, stabile grazie alla base in cemento, per un aroma particolarmente delicato
83,68 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Beem Pour Over - Set di 4 tazze con filtro a mano in vetro effetto diamante, capacità 2, 0,5 l, con coperchio, struttura di alta qualità, base in silicone
71,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita