Beco-Sealife Giubbotto Nuoto Bambini 1-3 Anni per Piscina e Mare, Gilet di Apprendimento 15-19 kg con Galleggianti Variabili, Cinghia Inguinale e Cerniera Frontale, Certificato TÜV/GS - Blu/Rosa

Giubbotto di salvataggio - BECO - Sealife - Taglia S - 15-18 kg - Blu/Rosa - 8 galleggianti

Beco-Sealife Giubbotto Nuoto Bambini 1-3 Anni per Piscina e Mare, Gilet di Apprendimento 15-19 kg con Galleggianti Variabili, Cinghia Inguinale e Cerniera Frontale, Certificato TÜV/GS - Blu/Rosa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,13 €
Spedizione gratuita

BECO Beermann GmbH & Co. KG Giubbotto di salvataggio SEALIFE blu/rosa

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
37,83 €
Spedizione da 11,90 €

Gilet da bagno BECO Sealife Rose 48,9x36,7x9,8 cm

2-8 giorni
42,00 €
Spedizione da 8,49 €

Beco-Sealife Giubbotto Nuoto Bambini 1-3 Anni per Piscina e Mare, Gilet di Apprendimento 15-19 kg con Galleggianti Variabili, Cinghia Inguinale e Cerniera Frontale, Certificato TÜV/GS - Blu/Rosa

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
50,88 €
Spedizione da 5,99 €

SEALIFE Schwimmweste blau/pink Gro?e S ACC NUOVO

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,96 €
Spedizione gratuita
Beco-Sealife Giubbotto Nuoto Bambini 1-3 Anni per Piscina e Mare, Gilet di Apprendimento 15-19 kg con Galleggianti Variabili, Cinghia Inguinale e Cerniera Frontale, Certificato TÜV/GS - Blu/Rosa

Offerta più conveniente

IMPARARE A NUOTARE: Bracciata dopo bracciata cresce la sicurezza, il giubbotto da nuoto per bambini BECO è ideale per i principianti, con galleggianti variabili che seguono i progressi del bambino TAGLIE E PESO: Il gilet da nuoto per bambini è disponibile in due taglie, la S per bambini da 1-3 anni (15-19 kg) e la M per bambini da 3-6 anni (19-30 kg) SICUREZZA CERTIFICATA: Certificato TÜV e GS, questo aiuto al nuoto offre un supporto affidabile nei primi tuffi in piscina e al mare, sempre sotto la sorveglianza di un adulto COMODO E SICURO: Con neoprene delicato sulla pelle e cinghia inguinale regolabile, il gilet di apprendimento resta ben fermo sul corpo e si indossa in fretta grazie alla cerniera frontale BECO-SEALIFE: I prodotti BECO-SEALIFE per bambini nascono dalla passione per gli sport acquatici, così i più piccoli scoprono l'acqua giocando e la vivono con serenità in piscina e al mare
30,13 €
Amazon.it

Prodotti simili

Lalizas 70991, Giubbotto di Salvataggio Unisex-Adulto, Arancione, Universal
13,30 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Jobe Neoprene Vest Youth Black 128
62,99 €
2 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
Jobe Giubbotto Di Salvataggio Junior Nylon
33,00 €
5 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
SALVAGENTE BARCA AUTOGONFIABILE LALIZAS SIGMA 150N LIFEJACKETS AUTOMATIC INFLATE
85,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €