Bebeconfort RoadSafe i-Size, Seggiolino Auto 15-36 kg per Bambini, 3,5-12 anni (100-150 cm), Seggiolino Auto Pieghevole e Portatile da Viaggio (3 kg), 14 Posizioni Poggiatesta, Tinted Black

Bebeconfort Road Safe i-Size Seggiolino Auto 15-36 kg, Gruppo 2/3, per bambini 100-150 cm, circa 3,5-12 anni, pieghevole portatile da viaggio, regolabile in altezza, Tinted Black

Bebeconfort RoadSafe i-Size, Seggiolino Auto 15-36 kg per Bambini, 3,5-12 anni (100-150 cm), Seggiolino Auto Pieghevole e Portatile da Viaggio (3 kg), 14 Posizioni Poggiatesta, Tinted Black

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
70,99 €
Spedizione gratuita

Bebeconfort RoadSafe i-Size, Seggiolino Auto 15-36 kg per Bambini, 3,5-12 anni (100-150 cm), Seggiolino Auto Pieghevole e Portatile da Viaggio (3 kg), 14 Posizioni Poggiatesta, Tinted Black

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,99 €
Spedizione gratuita

Bebeconfort Bbc Road Safe I-size Car Seat Nero Bambini

14-16 giorni lavorativi
88,49 €
Spedizione da 7,99 €
Bebeconfort RoadSafe i-Size, Seggiolino Auto 15-36 kg per Bambini, 3,5-12 anni (100-150 cm), Seggiolino Auto Pieghevole e Portatile da Viaggio (3 kg), 14 Posizioni Poggiatesta, Tinted Black

Offerta più conveniente

SEGGIOLINO AUTO GRUPPO 2-3: questo seggiolino auto senza isofix Gruppo 23 per bambini da 3,5 ai 12 anni (100-150 cm) è sicuro e pieghevole e si installa in auto con con la cintura di sicurezza dell'automobile SEGGIOLINO AUTO R129: omologato secondo i più elevati standard di sicurezza EU R129/03 - in combinazione con le protezioni laterali Safe Side Protection offre la massima sicurezza al tuo bambino riducendo le lesioni in caso di impatto laterale SEDUTA INTERAMENTE IMBOTTITA: questo seggiolino auto pieghevole è dotato di una morbida imbottitura per offrire il massimo comfort del tuo bambino, anche durante i viaggi più lunghi - sia il poggiatesta che la seduta sono imbottiti REGOLABILE IN ALTEZZA: man mano che il bambino cresce, puoi regolare il poggiatesta di questo seggiolino evolutivo in una delle 14 posizioni disponibili, per adattarsi alla sua altezza e offrire comodità e sicurezza in ogni fase della crescita SEGGIOLINO AUTO DA VIAGGIO PORTATILE: il suo peso leggero di soli 3 kg e il suo design pieghevole (L 59 x l 44 x h 24 cm) lo rendono un seggiolino auto da viaggio ideale - facile da riporre, trasportare e portare sempre con voi
70,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Bebeconfort Road Fix i-Size, Seggiolino Auto 15-36 kg, 3,5-12 anni (100-150 cm), Seggiolino Auto Isofix Pieghevole e Portatile da Viaggio, Leggero 4.4 kg, 14 Posizioni Poggiatesta, Grey Mist
172,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 56,00 €
Bebeconfort Disney Road Safe i-Size Seggiolino Auto 15-36 kg per Bambini 3,5-12 anni (100-150 cm), Seggiolino Auto Pieghevole e Portatile da Viaggio, 14 Posizioni Poggiatesta, Authentic Stitch
75,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita