Nuvita 1146 | Set Completo per la Cura del Bambino | Trousse da Bagno | Bellezza per Neonati | Forbicine per Unghie e Capelli | Ideale per Asilo e Viaggi | Senza BPA | English Rose

Beauty set Nuvita per la cura del bambino

offerte usate a partire da

Nuvita 1146 | Set Completo per la Cura del Bambino | Trousse da Bagno | Bellezza per Neonati | Forbicine per Unghie e Capelli | Ideale per Asilo e Viaggi | Senza BPA | English Rose

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nuvita 1146 | Set Completo per la Cura del Bambino | Trousse da Bagno | Bellezza per Neonati | Forbicine per Unghie e Capelli | Ideale per Asilo e Viaggi | Senza BPA | English Rose

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
18,99 €
Spedizione da 8,27 €

Nuvita 1146 | Set Completo per la Cura del Bambino | Trousse da Bagno | Bellezza per Neonati | Forbicine per Unghie e Capelli | Ideale per Asilo e Viaggi | Senza BPA | English Rose

Disponibilità immediata
19,99 €
Spedizione da 8,00 €

Nuvita 1146 | Set Completo per la Cura del Bambino | Trousse da Bagno | Bellezza per Neonati | Forbicine per Unghie e Capelli | Ideale per Asilo e Viaggi | Senza BPA | English Rose

Disponibilità immediata
20,90 €
Spedizione da 7,00 €

Nuvita 1146 | Set Completo per la Cura del Bambino | Trousse da Bagno | Bellezza per Neonati | Forbicine per Unghie e Capelli | Ideale per Asilo e Viaggi | Senza BPA | English Rose

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
22,00 €
Spedizione gratuita

Nuvita 1146 | Set Completo per la Cura del Bambino | Trousse da Bagno | Bellezza per Neonati | Forbicine per Unghie e Capelli | Ideale per Asilo e Viaggi | Senza BPA | English Rose

Disponibilità immediata
22,04 €
Spedizione gratuita

Nuvita 1146 | Set Completo per la Cura del Bambino | Trousse da Bagno | Bellezza per Neonati | Forbicine per Unghie e Capelli | Ideale per Asilo e Viaggi | Senza BPA | English Rose

Disponibilità immediata
22,04 €
Spedizione gratuita

Nuvita Baby Care Kit per la Cura del Bambino Rosa

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,30 €
Spedizione da 5,90 €

Nuvita 1146 | Set Completo per la Cura del Bambino | Trousse da Bagno | Bellezza per Neonati | Forbicine per Unghie e Capelli | Ideale per Asilo e Viaggi | Senza BPA | English Rose

Disponibilità immediata
23,90 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Nuvita Beauty Set per la Cura del Bambino colore Blu
22,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Nuvita Baby Kit Capelli - Verde - 60 g
11,77 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nuvita 1137 Baby Kit Capelli - Blu
7,01 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Nuvita 1137 Baby Kit Capelli - Rosa
13,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nuvita 1137 Baby Kit Capelli - Verde
13,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nuvita 1146 | Set Completo per la Cura del Bambino | Trousse da Bagno | Bellezza per Neonati | Forbicine per Unghie e Capelli | Ideale per Asilo e Viaggi | Senza BPA | English Rose

Offerta più conveniente

⚠️ SICUREZZA⚠️ : Il Nostro Kit professionale per la cura e igiene del Bambino é fatto in acciaio inossidabile di alta qualitá senza BPA, plastica e lana naturale. Tutti i materiali sono sicuri anche per i bambini appena nati. Dimentica quei momenti stressanti in cui tagliavi le unghie del tuo bambino o pettinavi i suoi capelli: il nostro kit rende queste attivitá rapide e piacevoli, perché noi siamo felici se lo siete anche tu e il tuo bambino! COSA COMPRENDE : Questo set per la cura e l’igiene comprende un paio di forbicine con la punta tonda di acciaio inossidabile per manicure et pedicure, un tagliaunghie ergonomico e 5 lime per le unghie. Inoltre, include un pettine spazzole ergonomico, ideale per il delicato cuoio capelluto, la pelle e per i capelli dei più piccoli. E per completare il tutto, troverai un aspiratore nasale per pulire con facilitá il naso del tuo bambino. ☝️✌️ MULTI-USO : Le Forbici dalle lame sottili e punte arrotondate sono perfette per spuntare i capelli del bambino e per tagliare le unghiette di mani e piedi senza grandi sforzi. Il taglia unghie é ideale da usare su mani e piedi prima di completare il lavoro con le lime. Questo set garantisce tagli precisi e pettinature senza dolore e di conseguenza un semplice e piacevole processo di cura e pulizia del neonato. ✈️ UTILIZZO IN VIAGGIO ✈️ : Ora potrai prenderti cura del tuo bambino in qualsiasi posto. La pratica custodia con cerniera ti consente di tenere ordinati tutti gli accessori, sia a casa che in viaggio. Questo Kit per la Sanitá e Cura della Persona di Nuvita è perfetto da tenere in borsetta ed è sempre a portata di mano! GARANZIA : Tutti i prodotti Nuvita sono garantiti 24 mesi, se hai qualche problema con il tuo articolo contattaci direttamente, il nostro team sarà lieto di aiutarti.
18,99 €
Amazon.it