Beauty Routine - Pennello Spatola Brush Spatula

Nice Group - Nice Group Nice Beauty Routine - Pennello Per Maschere E Creme Viso

Beauty Routine - Pennello Spatola Brush Spatula

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
6,90 €
Spedizione da 4,90 €

Beauty routine pennello spatola doppia testa - accessorio make up bambini

Entro 3 giorni lavorativi
7,36 €
Spedizione da 4,99 €

Nice Group - Nice Group Nice Beauty Routine - Pennello Per Maschere E Creme Viso

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
7,76 €
Spedizione da 4,90 €

Beauty Routine - Pennello Spatola Brush Spatula

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,90 €
Spedizione da 3,99 €

Beauty Routine - Pennello Spatola Brush Spatula

Disponibilità immediata
7,90 €
Spedizione da 5,99 €

Beauty Routine - Pennello Spatola Brush Spatula

Disponibilità immediata
9,22 €
Spedizione da 7,00 €

Beauty Routine - Pennello Spatola Brush Spatula

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione gratuita

Beauty Routine - Pennello Spatola Brush Spatula

Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione da 5,00 €

Beauty Routine - Pennello Spatola Brush Spatula

Disponibilità immediata
13,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Beauty Routine - Pennello Spatola Brush Spatula

Offerta più conveniente

PENNELLO SPATOLA: la “Skin Care Brush” è dotata di due diverse teste sagomate utili per applicare la maschera o le creme al viso. CARATTERISTICHE: la punta a forma di spatola, in morbido silicone, è adatta per distribuire le creme sul viso e sul naso e le maschere di fango; la testa a forma di pennello è adatta per fare aderire le maschere sottili intorno ai dettagli del volto. Sia la testina in silicone, sia il pennello sono morbidi e facili da pulire, senza deformazioni. PRATICO e SICURO: il manico è realizzato in plastica di alta qualità, con un design unico, curato in ogni aspetto, con delle stelline contenute nella parte centrale che danno un tocco di colore. Il materiale della spatola rosa è impermeabile e può essere utilizzato a lungo senza screpolarsi mentre quello del pennello è morbido. I componenti sono testati e sicuri. UTILIZZO: usa il pennello per distribuire uniformemente, senza lasciare tracce le creme e le maschere viso, mantenendo le mani completamente pulite ed evitando che le maschere vengano contaminate. Utile anche come strumento per il trucco fai-da-te, questi morbidi pennelli sono adatti per creare e mescolare maschere di argilla, maschere di fango, maschere in polvere, unguenti, lozioni per il corpo, sieri per il viso. DIMENSIONI: B 1,5 cm x A 21,5 cm P 1 cm. Prodotto ORIGINALE Beauty Routine.
6,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Beauty Routine - Skin Care Essential Set
29,11 €
2 prezzi
profumeriaweb.com
Spedizione da 4,90 €
Nice Valigetta Beauty Kit Skincare Completo 50024
58,15 €
2 prezzi
profumeriaweb.com
Spedizione da 4,90 €
Set trucchi giocattolo Nice Valigetta Make Up 16011
18,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,65 €
Nice: Beauty Routine Bagno Relax Skincare Bath Set - AA.VV.
29,11 €
2 prezzi
profumeriaweb.com
Spedizione da 4,90 €
GIRABRILLA PUFFER MAKE UP SET
14,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €