Beauty Of Joseon - Glow Serum Propoli e Niacinamide Confezione 30 Ml

Beauty Of Joseon Glow Serum: Propolis + Niacinamide 30 ml

4,1 (8)

Beauty Of Joseon - Glow Serum Propoli e Niacinamide Confezione 30 Ml

Prezzo più basso
24/48h
10,50 €
Spedizione da 4,90 €

BEAUTY JOSEON GLOW SERUM 30ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,10 €
Spedizione gratuita

Beauty Of Joseon Glow Serum: Propolis + Niacinamide 30 Ml Siero Per i Pori Dilatati

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,90 €
Spedizione da 4,90 €
Beauty Of Joseon - Glow Serum Propoli e Niacinamide Confezione 30 Ml

Offerta più conveniente

Beauty Of Joseon Glow Serum Propoli e Niacinamide Confezione 30 Ml Siero viso lenitivo e purificante con propoli e niacinamide, riduce i pori dilatati, allevia irritazioni e sebo in eccesso Descrizione Beauty Of Joseon Glow Serum Propoli e Niacinamide è un siero concentrato studiato per pelli con pori dilatati e infiammate, Contiene il 59,94% di estratto di propoli con proprietà antinfiammatorie per lenire irritazioni e rossori, Il 2% di niacinamide contribuisce a regolare il sebo e a ridurre visibilmente i pori, Lo 0,5% di betaina salicilato aiuta a rimuovere l’eccesso di sebo dai pori, La texture leggera e di rapido assorbimento lascia la pelle morbida, equilibrata e più uniforme Posologia Step 6 della beauty routine coreana, giorno e notte, applicare due o tre gocce sul viso evitando il contorno occhi e bocca, stendere e massaggiare uniformemente fino a completo assorbimento Ingredienti/Inci Propolis extract, Dipropylene glycol, Glycerin, Butylene glycol, Water, Niacinamide, 1,2-Hex
10,50 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Beauty of Joseon - Crema solare SPF 50+, con estratti di riso e probiotici
17,40 €
34.8 EUR/100.0 ml
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Maschera viso calmante con Centella Asiatica, 25 ml, Beauty of Joseon
2,08 €
104,00 EUR / l
22 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
BEAUTY OF JOSEON Ground Rice and Honey Glow Mask Maschera Luminosità Intensa Trattamenti Viso 150 ML
10,25 €
68,33 EUR / l
31 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Beauty of Joseon Green Tea + Panthenol Calming Serum 30 ml
9,95 €
331,67 EUR / l
27 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Beauty of Joseon Dynasty Cream 100ml
19,98 €
22 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,1 su 5 stelle

8 Valutazioni
5 stelle
4
4 stelle
2
3 stelle
1
2 stelle
1
1 stella
0
Otto.de Kunde

Non ho notato alcun cambiamento

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Ha una confezione carina, non unge, idratante e lascia la pelle morbida: è tutto quello che ci si aspetta da un prodotto.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Non ho visto alcun miglioramento.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

È un prodotto davvero ottimo, ho usato molti prodotti con niacinamide nel tempo e questo li supera tutti. È morbido, facile da applicare, si asciuga molto in fretta e rende l'idratazione subito dopo un'applicazione semplice. Ho notato che la mia pelle è migliorata e ora è luminosa. Non esitare, è un…

via trustami