Borsa da toilette the north face base camp l 5 7 l grigio

Beauty case The North Face BC Travel Canister grigio blu pallido

Borsa da toilette the north face base camp l 5 7 l grigio

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 5,49 €

Borsa Beauty case The North Face Base Camp Travel L Unisex

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
29,00 €
Spedizione da 6,50 €

The North Face - Base Camp Travel Canister - Borsetta da toilette L - 5,7 l stone slab /grigio

4 - 5 giorni lavorativi
33,56 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Base Camp Travel Canister / - Beauty Case 28 cm L (stone slab/granite grey) grigio

3-7 giorni lavorativi
34,39 €
Spedizione da 8,95 €
Borsa da toilette the north face base camp l 5 7 l grigio

Offerta più conveniente

ispirata al borsone base camp e realizzata nello stesso tessuto resistente questa borsa da toilette da viaggio egrave perfetta per contenere i tuoi cosmetici e gli oggetti indispensabili per il viaggio l ampia apertura superiore ti permette di trovare facilmente cio che cerchi e grazie al gancio interno puoi appenderla per risparmiare spazio e dotata di un pratico specchio e si ripone comodamente anche nel nostro modello base camp duffel piu piccolo vantaggi materiali riciclati questo prodotto e realizzato con materiali riciclati contribuendo cosi a ridurre i rifiuti e a minimizzare il suo impatto sull ambiente finitura idrorepellente dwr una finitura idrorepellente a lunga durata protegge dall umidita leggera e dall imbevimento del tessuto ideale per lifestyle escursionismo dettagli gancio interno per appendere il kit e cinturino in velcro per fissare lo specchio incluso apertura a d con cerniera e patta con cerniera due manici gemelli alle estremita cinghia intrecciata a ghirlanda pe
27,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Prodotto realizzato con materiali riciclati

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Idrorepellente
Appendino
Colorazione Monocromatico
Colore principale del prodotto Grigio
Materiali Nylon, Poliestere, Cloruro di polivinile (PVC)
Tipo di astuccio da bagno/beauty case Beauty case
Numero di scomparti 1
Maniglia(e) per il trasporto
Tipo di chiusura Allacciatura a zip
Densità di massa lineare 300 D

Dimensioni e peso

Volume 5,7 L
Peso 295 g
Altezza 152,5 mm
Profondità 152,5 mm
Larghezza 280 mm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni generose: Spazio ampio per articoli da toeletta.
• Materiale durevole: Resistente e ideale per ogni viaggio.
• Organizzazione efficiente: Scomparti per un facile accesso.

Prodotti simili

The Chesterfield Brand borsa da toilette Trevia Toiletry Bag Cognac marrone chiaro
92,23 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
The Chesterfield Brand Stefan borsa da toilette nero
83,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
The Chesterfield Brand borsa da toilette Biassa Washbag Black
88,13 €
2 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
The Chesterfield Brand Borsa da toilette Stefan Nero
89,95 €
5 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
The North Face Bc Travel Canister S Summit - Borsa - Giallo UNICA
23,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €